ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.05.2017 8:42

Как искать работу на дому и сотрудников, плюсы и минусы востребованного решения


Работа на домуРабота на дому с каждым днём становится все более и более популярной, ведь преимущества – неоспоримы, причем как для исполнителя, так и для работодателя. Многие европейские компании практикуют принцип дистанционного сотрудничества, а теперь этот опыт перенимают и наши компании. Вариант востребован и в крупных компаниях, и в мелких организациях. Тем, кто как раз раздумывает над своей дальнейшей занятостью, в первую очередь, следует проанализировать преимущества и недостатки дистанционной работы, чтобы сделать правильный в своем случае выбор.

Какими преимуществами отличается занятость на дому

 
Самый первый и, бесспорно, важный плюс – это значительная экономия собственного времени, которая, в первую очередь, заключается в поездках к месту работы и обратно. Ведь редко кому везет трудоустроиться в нескольких минутах ходьбы от дома, многие тратят на это час-полтора.
 
Вариант заработка на дому – это идеальное решение для молодых мам, у которых маленькие, часто болеющие дети (а все мы знаем, что работодатели терпеть не могут, когда их сотрудники часто находятся «на больничном»).
 
Удаленная занятость помогает реализовать свой потенциал людям с ограниченными возможностями, имеющим проблемы со здоровьем и далеко не всегда способным добираться до офиса и работать в общих условиях.
 
Наиболее удачное в этом решении – это возможность самостоятельно управлять своим временем, совмещая труд, семейные обязанности, хобби и различные увлечения (особенно, туризм, путешествия и т. д.).

Выгодно ли это работодателю?

 
Сотрудники, работающие дистанционно, - это не менее выгодный вариант и для работодателя. Хотите знать почему? Смотрим;
  • не нужно тратить денежные средства на аренду больших офисных площадей;
  • не приходится беспокоиться о слаженности работы коллектива, пытаясь устранить конфликты или, наоборот, бороться с постоянными отвлекающими от работы разговорами;
  • можно реально сэкономить на закупке оргтехники и её ремонте, а также на мебели для обустройства рабочих мест сотрудников;
  • гибкость графика позволяет рассчитывать на более продуктивную работу своих людей, т. к. отпадает потребность замен при временной нетрудоспособности, необходимости взять день «по семейным обстоятельствам».
Интересно и то, что можно не держать отдельно целый штат менеджеров по персоналу, ведь найти людей можно элементарно – просто разместив на одном из сайтов объявлений Москвы, например, на http://www.dorus.ru/ своё предложение – желающие откликнутся сами, прислав вам свое резюме.

Есть ли минусы у такой работы

 
Недостатки у дистанционной занятости тоже есть, и самый большой – множество отвлекающих от работы факторов, которые есть в каждом доме. Это соседи, непрошенные гости, телефонные звонки (ведь все думают, что вы свободны). Но в принципе, решить эту проблему можно, если начать с самодисциплины и выработки у себя способности отграничиваться от незначительных отвлекающих факторов в своё по-настоящему рабочее время.
 
И ещё один момент – это необходимость постоянного доступа к сети Интернет, т. к. на нем базируются все виды дистанционной работы.

Как быстро найти выгодную для себя работу

 
Имея тот же доступ к ресурсам Глобальной сети, можно очень быстро и без проблем найти подходящее предложение. Для этого просматривайте объявления на специализированных сайтах, например, в разделе «Работа дома» на http://www.dorus.ru/job/homeworking/, бесплатный и удобный ресурс. Можно также составить свое объявление и тоже разместить на веб-доске, вас непременно увидит работодатель. Как видим, поиск дистанционной занятости не составит ни малейшего труда для того, кто хочет найти интересное предложение.
 
 
Просмотров: 1948
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet