ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.02.2017 13:42

Топовые горнолыжные курорты Франции


Первое место по посещаемости туристами занимает Франция. Причем пальму первенства она неизменно держит уже многие годы. Даже США, находясь на втором месте, значительно уступает ей. Заслуга не только в особой парижской романтике, Эйфелевой башне, Лувре и Лазурном побережье. Существенную долю туристов принимают горнолыжные курорты во Французских Альпах, коих здесь более двухсот. Среди них найдется вариант на любой вкус как для спуска с горы, так и для равнинного катания. Здесь мы рассмотрим несколько наиболее примечательных курортов.
 
горнолыжные курорты Франции

Валь Торанс

 
По праву считается самым высокогорным европейским курортом и входит в крупнейший горнолыжный регион Ле-Труа-Валле. Особенно придут по вкусу любителям острых ощущений горнолыжные туры в Альпы в курортный комплекс Val Thorens Sensations. В то же время найти подходящую трассу смогут лыжники любых категорий.
 
Имеется много спусков разной сложности, широких трасс без скученности лыжников. Так что риск столкновений сведен к минимуму, и наверняка получится ощутить вкус скоростного полета-скольжения. Сноубордистов ожидают трамплины, канавы, халф-пайн, спуски с полосой препятствий. Ночная жизнь не менее насыщенная: бары, пабы, ночные клубы, живая музыка, дискотеки.

Шамони

 
Во Французских Альпах это самый крупный и известный курорт. Между тем, он еще и ветеран в своей сфере – ему более 200 лет. Находясь у подножия знаменитого Монблана, его ландшафт внесен в список мирового достояния. Его спуски составляют сотни километров. Мастера найдут для себя хорошее испытание на прочность, а любители смогут вдоволь насладиться катанием среди живописной горной панорамы.
 
Наряду с традиционным лыжным спортом, здесь развиты каньонинг, ледовый альпинизм, парапланеризм, скалолазание. Причем список экстремальных видов спорта, которыми можно себя занять, этим не ограничивается. Летом в Шамони съезжаются альпинисты и любители фрирайда.

Альп-д’Юэз

 
Среди мировых горнолыжных курортов Альп-д’Юэз относится к самым солнечным. Высокогорное плато залито солнцем не менее трехсот дней в году. Отдыхающих ожидают не только острые ощущения на спуске Сарэн протяженностью 16 км, но и десятки километров трасс для катания по равнине, а также ледовый стадион. Это удачный выбор как для детей и новичков, так и искушенных лыжников.
 
Отдав предпочтение одному из премиальных курортов Club Med, отдыхающие получают all-inclusive, включая занятия с инструкторами ESF, ски-пасс, открытый бар, питание, дискотеки и шоу-программы.
 
 
Просмотров: 2085
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet