ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.01.2017 18:28

Подбор участка для строительства частного дома


Земельные участки ИЖС в Анапе у Чёрного моря и других местах в последние годы стали более востребованными среди покупателей. А все потому, что появилось большое количество желающих начать жить в частном доме. Для начала стоит учесть, что не все земельные участки можно использовать для постройки частных домов. Во время подбора также следует обращать внимание еще и на некоторые юридические тонкости.
 
ТСН «Виноградный

С чего нужно начинать выбор?

 
Для начала определитесь с тем, сколько денежных средств вы будете готовы потратить на такую покупку. В большинстве случаев на стоимость влияет то, на каком расстоянии участок находится от города. Чем ближе к городской черте находится земля, тем дороже будет ее стоимость. В некоторых случаях цена может быть значительно выше, чем постройка особняка. Конечно, можно сэкономить и выбрать место, которое находится далеко от городской черты. Но в такой ситуации вы можете столкнуться с некоторыми транспортными трудностями, ведь вам придется добираться на работу, а вашим детям в школу.

Размеры земли

 
Размер участка зависит от размеров будущего дома. Поэтому выбирая земельный участок предварительно нужно знать, какой именно вы будете строить дом.

Параметры земельного участка

 
Из параметров участка следует выделить: глубину, ширину, наличие возможности проведения газопровода и электрической сети. Не рекомендуется выбирать очень узкие или маленькие участки. Наиболее подходящим вариантом считаются участки, имеющие квадратную форму.

Обращаем внимание на соседей

 
Перед приобретением участка для строительства обратите внимание на то, будут ли у вас соседи. Если там уже есть индивидуальные жилые дома, то в таком случае рекомендуем познакомиться с соседями. Ведь от этого зависит ваш комфорт проживания.

Форма собственности

 
Участок для индивидуального жилого строительства можно приобрести в свою собственность или арендовать. Лучшим вариантом можно считать покупку земли в свою собственность. Стать собственником такого объекта вы сможете по договору купли-продажи, дарения или завещания. Только перед покупкой такого объекта, обязательно убедитесь в том, что на нем не запрещается строить жилые дома.
 
 
Просмотров: 1380
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet