ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.05.2017 15:50

Одежда для повара: делаем правильный выбор


Правильно выбранная куртка повара и другая его одежда, обеспечивает не только превосходный вид, но и профессионализм. Поэтому каждый повар должен выглядеть привлекательно, что говорит о его профессионализме. Но порой бывает выбрать одежду для таких специалистов не так просто, как может показаться на первый взгляд. Существует немало критериев, по которым должен делаться такой выбор: фасон, внешний вид, расцветка, материал изготовления и так далее.
 
Одежда для поваров
 
Для начала следует отметить, что шеф-повар должен иметь одежду, которая отличается от той, что используют остальные работники кухни. И посторонний человек с первого взгляда по одежде должен определить, кто именно является главным на кухне. Униформа шеф-повара является отражением его деятельности, внутреннего мира и профессиональных качеств.

Правила выбора подходящего костюма

 
Если речь идет о выборе подходящего костюма для главного повара, то экономить на такой одежде не совсем целесообразно. Ведь этот специалист является «лицом» ресторана. И соответственно одеваться этот специалист должен с учетом статуса своей личности. Использование красивого удобного и привлекательного костюма, позволит улучшить имидж ресторана, что положительно скажется на репутации заведения.

Китель – главный атрибут повара

 
Эта часть одежды играет очень важную роль. Эта одежда позволяет не только обеспечить безупречный внешний вид специалиста, но и защиту от различных воздействий. Покрой у таких изделий должен быть свободным, что позволяет человеку очень легко передвигаться по кухне. В зависимости от вида данная одежда может иметь короткий или длинный рукав. Более практичными являются изделия с короткими рукавами. Также особое внимание уделите материалу изготовления. Он должен быть таким, чтобы выдерживать воздействие высоких температур. Качественные современные ткани, используемые для изготовления кителей для повара, отличаются большой долговечностью, а также они никак не деформируются даже после большого количества стирок. Может показаться, что одежда из натуральных материалов является наиболее предпочтительной, но на самом деле это не так. Лучшим решением можно считать одежду, которая изготовлена с применением синтетических материалов, которые являются более легкими и практичными.
 
 
Просмотров: 1667
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet