ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

19.04.2017 20:48

Монтаж промышленной вентиляции


Монтаж вентиляции в промышленных помещениях является очень сложной задачей, поскольку к таким объектам предъявляются очень высокие требования. В данных помещениях зачастую требуется очень быстрый и эффективный отвод загрязненного воздуха. Поэтому подобные вентиляционные системы смогут обеспечить отвод пыли, газов, дыма, жира, масла и так далее. Поэтому монтаж вентиляционной системы должен проводиться строго по установленным требованиям. Также по этой причине стоимость установки промышленной и бытовой вентиляции существенно отличается. Также отличие заключается и в используемом оборудовании.
 

Этапы выполнения монтажа

 
Перед тем, как специалисты переходят к выполнению своей работы, они подготавливают все необходимое оборудование и осматривают объект, где будет выполняться монтаж. После осмотра происходит нанесение разметки, по которой можно определить места крепления данной системы.
 
Далее специалисты переходят к сборке и монтажу воздуховодов. В процессе сборки на стенах также закрепляются специальные кронштейны, позволяющие обеспечить качественное крепление воздуховодов. В некоторых ситуациях может потребоваться дополнительное утепление воздуховодов.
 
Как только система воздуховодов будет собрана, к ней подключают специальные вентиляторы, которые и обеспечивают принудительный отвод воздуха. Учитывая то, что промышленные вентиляторы представляют собой очень большое оборудование, на этапе монтажа может потребоваться установка дополнительных элементов, позволяющих гасить вибрацию и поглощать шумы.
 
На этапе установки вентиляционных решеток, в некоторых ситуациях потребуется смонтировать специальный адаптер, который закрепляется на стене.
 
Как правило, многие сложные системы вентиляции могут оснащаться специальными системами для выполнения удаленного контроля. Эти системы контроля состоят из специальных контроллеров, датчиков, приводов и другого оборудования.
 
По завершению монтажа специалисты проводят настройку всего оборудования и тестируют его. Также проверяется качество выполнения монтажных работ и то, соответствует ли оно документации. Если после пробных запусков оказалось, что система работает, не совсем правильно, инженеры продолжат дальше ее настраивать.
 
 
Просмотров: 1423
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet