ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.01.2017 16:12

Покупка кварцевого песка для бассейнов


В наше время фильтрация воды осуществляется самыми разными способами. Чаще для этой цели используются кварцевый песок. Поэтому сегодня существенно возросло количество желающих купить песок для фильтра бассейна, который сегодня продают различные организации.
 
кварцевый песок для бассейнов

Очистительные свойства кварца

 
Данный материал на сегодняшний день используется в самых разных сферах:
  • Уничтожение металлов в воде;
  • Удаление неприятных запахов;
  • Уменьшение концентрации радионуклидов в воде;
  • Удаление пестицидов и нитратов;
  • Устранение вредоносных бактерий, поскольку кварц неспособен пропускать через себя вредоносных паразитов. Отлично переносит механические воздействия
Кварц – это однородный минерал, который по своей структуре существенно отличается от остальных подобных природных элементов. И поэтому он идеально подходит для очистки жидкостей от самых разных вредных примесей. В фильтрах, которые сделаны на основе такого материала может задерживаться глина и другие примеси, с которым не справляются другие типы приспособлений для очистки воды. Отличается такой материал и по размеру гранул, который может быть самый разным. Благодаря разному размеру гранул в некоторые случаях создается несколько слоев для очистки. В то же время кварцевый песок не очень дорогой, поэтому фильтры сделанные на его основе имеют доступную цену. На сегодняшний день такой песок засыпают в фильтры для бытовой воды, бассейнов и в те, которые используются с промышленной целью.

Основные стандарты такого материала

 
Кварцевый песок может быть не только природным, но и искусственным. К искусственному относится тот песок, который дробят и измельчают с помощью специального промышленного оборудования на гранулы одинакового размера. Выбор подходящего типа данного сыпучего материала полностью зависит от того, каких результатов очистки вы желаете добиться.

Особенности фильтрации с использованием этого сыпучего материала

 
Кварцевый песок выступает в качестве важной составляющей различных систем водоподготовки. Фильтры сделанные на основе кварцевого песка, способны очистить большое количество воды.
 
Преимущества применения данного материала для фильтрации воды:
  • Экологическая чистота;
  • Огромный ресурс;
  • Безопасность, что достигается благодаря тому, что в нем не содержится никаких вредных веществ.
 
 
Просмотров: 1326
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet