ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

19.05.2016 23:41

Выбираем хорошие линзы для глаз


Многие современные люди очень часто отказываются носить традиционные очки и отдают предпочтение контактным линзам, которые более комфортные в использовании. Особенно контактные линзы ценят спортсмены со слабым зрением, которым заниматься спортом в очках не совсем удобно. Но многие не знают, как правильно их выбирать и сегодня мы как раз об этом и поговорим.
 
контактные линзы для глаз

Обследование у специалиста

 
Перед приобретением подходящих линз для глаз необходимо предварительно обследоваться у специалиста. В процессе осмотра врач сможет определить остроту вашего зрения и чувствительность роговицы глаза. После чего даст вам рекомендации относительно выбора контактных линз.

Выбираем тип линз и производителя

 
Выбор линз следует делать, как уже упоминалось выше на основании результатов обследования. По возможности отдавайте предпочтение мягким изделиям от зарубежных производителей. Также при выборе необходимо учесть еще и то, как именно вы планируете их носить. Если вы собираетесь, приобретенные линзы одевать по мере необходимости, то выбирайте обычные варианты. Они идеально подойдут для ношения около двенадцати часов в день, перед тем как ложиться спать, вам потребуется снять их и положить в специальный контейнер. Эти изделия не совсем хорошо подходят для плавания, поскольку вы можете их легко смыть водой.

Удобные для использования варианты

 
Существуют и более удобные для использования варианты. Например, в продаже можно найти изделия, которые можно не снимать с глаз до одного месяца. На упаковке с товаром зачастую указывается срок, в течение которого можно не снимать изделия. Такие изделия не требуют особого ухода, а также их можно использовать для купания. Но их стоимость значительно дороже обычных.

Цветные изделия

 
Если помимо коррекции зрения вы решили сменить и цвет глаз, то в таком случае выбирайте специальные варианты линз. С использованием таких моделей можно легко сменить цвет роговицы, который зависит от расцветки самой линзы. Также в продаже нередко можно встретить варианты, имеющие различные узоры.

Соблюдение правил

 
Выбирая подходящие контактные линзы для глаз, не нужно забывать о некоторых правилах их ношения. Например, нельзя притрагиваться к ним грязными руками, а для очистки пользуйтесь обычной водой или специальными растворами.
 
 
Просмотров: 1375
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet