ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.07.2016 16:16

ТОП-9 Способов выучить английскую грамматику быстро


Как добиться успеха в деле изучения грамматики

 
Если вы изучаете английский, то воспользуйтесь следующими рекомендациями, которые помогут вам быстро освоить язык и его грамматику.
 
Изучение английского языка
 
  1. Заниматься регулярно. Желательно изучать английский язык каждый день хотя бы по тридцать минут. Это гораздо эффективнее, чем одно занятие в неделю продолжительностью 2-3 часа. Регулярные упражнения входят в привычку и позволяют достаточно быстро освоить английский.
  2. Ежедневно выполнять разные задания. Не стоит все занятие заниматься чем-то одним. Лучше немного времени уделить грамматике, потом посмотреть видео и послушать английскую речь, затем прочитать страничку текста и под конец потренироваться в написании английских слов. Такой подход в изучении языка считается самым лучшим и быстро приносит результаты.Смотрите беслатный видеоурок английской грамматики для начинающих: http://www.bistroenglish.com/anglijskaya-grammatika-dlya-nachinayushhih-smotrim-video-besplatno/
  3. Искать в тексте нужные грамматические формы. Допустим, вы решили изучить новый грамматический оборот. Достаньте книгу и начните ее читать, выделяя в тексте цветным маркером места, где этот оборот встречается. Можно запустить видеоролик и просматривать его. Как только услышите нужный речевой оборот, запишите его. Так вы научитесь узнавать различные грамматические формы и разовьете навыки письма на английском.
  4. Использовать разные формы обучения. Помните, что учиться должно быть весело и интересно. А самый лучший способ борьбы со скукой – разнообразие. Например, можно изучать новые слова, просто зазубривая их, а можно их записывать, потом искать в тексте или слушать аудио и ждать, когда это слово произнесут. Чем больше форм обучения, тем лучше мозг усваивает информацию, тем быстрее она запоминается.
  5. Заниматься с друзьями. Найдите людей, которые, как и вы, учат английский, подружитесь с ними и продолжайте учить язык вместе. Разговаривайте друг с другом на английском, смотрите уроки, выполняйте упражнения. Будьте уверены, что процесс пойдет гораздо быстрее.
  6. Искать интересные темы. Если учите язык по фильмам, то смотрите те картины, которые вам нравятся. Читайте те книги, которые вас захватывают. Комментируйте те блоги, которые вам интересны. В противном случае у вас не будет мотивации, и придется себя заставлять, а кончится все тем, что вы забросите изучение языка. Как изучать английский онлайн узнайте здесь: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno-onlajn/
  7. Настраивать себя на обучение. Если вы решили изучать прошедшее время английского языка, то попробуйте сами мысленно вернуться в прошлое. Вспомните, чем вы занимались в минувшие выходные, что делали, куда ходили. Ваше сознание настроится на прошлое. Это парадокс, но такой подход поможет освоить грамматику прошедшего времени. Аналогично следует поступать при изучении настоящего и будущего времен.
  8. Активировать свой мозг. Сели за стол и не знаете с чего начать? Возьмите карандаш и запишите на английском имена своих друзей, ваши увлечения, профессии родственников и знакомых. Это позволит мозгу настроиться на обучение. Теперь можете приниматься за урок, который планировали, он пройдет гораздо успешнее.
  9. Описывать образы. Англичане говорят, что одна картинка стоит тысячи слов. Найдите изображение по теме, которую собираетесь изучить, смотрите на него и начинайте мысленно на английском описывать, что вы видите. Потом произнесите это вслух, а под конец запишите. Такой способ очень эффективно помогает активировать словарный запас и настроиться на обучение.
 
 
Просмотров: 1435
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet