ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.12.2016 12:39

Роль страхования в современной жизни


В настоящее время страхование является неотъемлемой частью жизни людей. Ведь при возникновении несчастного случая страховая компания возместит ущерб страхователю и избавит его от лишних проблем. Поэтому вовремя застраховав свое имущество, страхователь может не беспокоиться о его целостности и сохранности.

Автострахование: ОСАГО или КАСКО

 
Во всех развитых странах мира, в том числе и России, широкое применение получило страхование автомобиля. В нашей стране существует два вида автострахования: ОСАГО и КАСКО.
 
ОСАГО является обязательным и самым распространенным видом автострахования. Приобретая полис ОСАГО, водитель может не беспокоится о том, что в случае ДТП совершенному по его вине, платить пострадавшему лицу придется из своего кармана. Конечно, ремонт личного автомобиля ему придется осуществить за свой счет.
 
КАСКО относится к добровольному виду автострахования. В отличии от ОСАГО, водителю, у которого имеется полис КАСКО, страховая компания возместит ущерб вне зависимости от того, виновен он или нет. Если автомобиль угнали или с ним случилась непредвиденная ситуация, то страховая компания также возместит страхователю стоимость автомобиля или его ремонта.

Ключевые моменты страхования недвижимости

 
Страхование недвижимости является важным также как и автострахование, но не является обязательным. Данный вид страхования предусматривает страхование имущества от возможного нанесения ущерба и может помочь в решении спорных ситуаций. Также существует страхование рисков частичного или полного уничтожения имущества.

Что можно застраховать?

 
Объектами страхования могут являться:
  • Квартира или комната в жилом доме;
  • Дом или постройка, которая находится на земельном участке;
  • Мебель, сантехника, бытовая техника и т.д.;
  • Внутренняя отделка застрахованного помещения.

От чего можно застраховать недвижимость?

 
Наиболее распространенные риски:
  • Пожар;
  • Аварии связанные с коммуникациями (канализацией, водопроводом, отоплением);
  • Стихийные бедствия (землетрясение, град, потоп и т.д.);
  • Действия третьих лиц (поджог, ограбление, затопление и т.д.).
 
Для городских квартир наиболее распространены страховые случаи, связанные с их затоплением.

Застрахуй самое дорогое ? жизнь

 
Страхование жизни и здоровья
 
В нашей стране страхование жизни является добровольным. Данный вид страхования предусматривает страховой риск, связанный со случайной смертью страховщика. Другими словами, если застрахованное лицо лишиться жизни в момент действия договора заключенного со страховой компанией, то его семья получит определенную сумму денег.
 
 
Просмотров: 1732
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet