ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

12.04.2016 16:28

Виды массажа для похудения


Стремясь похудеть, многие изматывают себя в тренажерных залах и садятся на строгие диеты. Но внешний вид кожи от этого может пострадать – при резкой потере веса, она становится дряблой. Поэтому специалисты рекомендуют сочетать физические нагрузки и сеансы массажа http://focsport.by/yslugi/bassejn.
 
массаж для красоты тела

Польза массажа для красоты тела

 
Правильно проведенный сеанс помогает ускорить процесс приобретения идеальных форм. Подарочный сертификат на массаж в Минске станет хорошим подарком для близкого человека, который подарит хорошие ощущения и преображение.
  • Благоприятствует расслаблению, улучшению мышечного тонуса и состояния кожи, ускоряет обмен веществ.
  • Кровоснабжение и лимфодренаж улучшаются. Кожа получает больше полезных веществ и разглаживается. Кроме того, ее цвет становится более здоровым.
  • В течение сеанса тело разогревается, в результате активизируется процесс выведения шлаков и застоявшейся жидкости с потом.
Но как самостоятельная процедура никакой массаж не поможет сбросить лишний вес. Это лишь вспомогательное средство и хорошие ощущения.

Виды массажа для похудения

 
Существуют разные техники проведения этой процедуры, некоторые может проводить только специалист, другие доступны в домашних условиях.
 
1.Мануальный (ручной). Массажист руками разминает тело, сначала просто подготавливая его, а затем начинает активно прорабатывать все мышцы. Первые сеансы будут болезненными, но все зависит от уровня профессионализма мастера и его умения снять напряжение, в том числе эмоциональное. Такая процедура поможет не только запустить обменные процессы в тканях, но и улучшит общее самочувствие.
 
У ручного массажа есть противопоказания:
  • наличие злокачественных опухолей;
  • воспалительные процессы в суставах;
  • патологии позвоночника;
  • плохая свертываемость крови;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • беременность на любом сроке;
  • сыпь, ранки на коже.
2. Тайский слим-массаж. В его основе лежат древние техники восстановления здоровья через воздействие на определенные участки тела человека. Массажист пользуется не только ладонями, но и локтями, коленями и даже пятками. Задействуются дополнительные средства – ароматические масла и музыка для релаксации, чтобы эффект от процедуры был еще лучше. Степень надавливания меняется от легкой до очень интенсивной.
 
В плане улучшения фигуры эти техники идеально подходят. Происходит разгон крови и лимфы, ускоряется метаболизм, активно сжигается подкожный жир. Тайский способствует нормализации пищеварения.
 
Перед записью к мастеру, владеющему этой методикой, необходима консультация врача, чтобы исключить наличие противопоказаний. Среди них выделяют:
  • кожные заболевания;
  • онкологические патологии;
  • недавно перенесенное оперативное вмешательство;
  • переломы костей, растяжения мышц;
  • беременность;
  • сердечно-сосудистые патологии;
  • психические расстройства.
Если нет причин откладывать процедуру, можно смело отправляться на сеанс за приобретением отличного настроения и хорошей фигуры.
 
3. Массаж силиконовыми банками. Его можно проводить дома самостоятельно или довериться специалисту. Перед началом процедуры требуется разогреть мышцы. Это можно сделать во время принятия ванны или душа, например, с помощью щетки.
 
Затем на участок, который будет прорабатываться, наносят любое косметическое мало или крем от целлюлита и начинают движения. Они могут быть волнообразными, круговыми и т. д. Если проводить сеанс дома, лучше предварительно ознакомиться с массажными линиями на теле, чтобы не навредить здоровью.
 
Основным противопоказанием является варикозное расширение вен.
 
4. Щипковый массаж. Его можно делать самостоятельно. Суть такой процедуры сводится к воздействию на верхние слои кожи и жировые отложения с помощью элементарного захвата пальцами рук. На кожу предварительно наносят крем или масло и движутся по часовой стрелке, аккуратно пощипывая кожу. Это очень хорошая профилактика целлюлита и растяжек.
 
Для борьбы с лишним весом и жировыми отложениями можно пользоваться как салонным, так и домашним массажем. Он нормализует работу организма и активирует обмен веществ. Но не надо забывать о правильном питании и дополнительных физических нагрузках.
 
 
Просмотров: 1270
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet