ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.01.2017 12:52

В каких сферах используются профильные трубы?


Стальные трубы могут иметь не только круглую форму. На рынке металлопроката в последние годы большой популярностью пользуются профильные трубы, которые идеально подходят для сооружения металлоконструкций и для строительства других сооружений.
 
профильные трубы

Производство

 
На сегодняшний день для производства таких труб используются две технологии: когда круглой заготовке придается профильная форма под прессом или же изготовление на специальном формируемом станке. На сегодняшний день первая технология практически не используется производителями. Это связано с тем, что такой метод производства очень дорогой.
 
Сварные трубы очень экономичны в производстве и в то же время конечные изделия обладают теми же характеристиками, что и цельные варианты. Согласно исследованиям было доказано, что наличие сварного шва в профильной трубе ослабляет ее не более чем на 10%. Кроме того, в процессе такого производства заготовка не подвергается воздействию критичных температур.
 
В качестве материала для производства на предприятиях в основном используется обыкновенная конструкционная сталь. Иногда на предприятиях используют легированные типы стали, но это случается крайне редко.

Сферы использования профильных труб

 
Изначально трубы, имеющие профильное сечение использовались в основном для строительства металлоконструкций. И зачастую трубы такой формы выступают в качестве элемента, на который будет оказываться основная нагрузка.
 
Использование в декоре. Нередко эти изделия используются в мебельном производстве для изготовления каркасов и декоративных элементов. В дизайнерских проектах в основном используются изделия из нержавеющей стали. В некоторых случаях в помещениях их могут применять в качестве имитации кованых элементов.
 
Строительная сфера. Профильные трубы способны обеспечить очень высокую жесткость конструкциям, изготовленным из них. Кроме того, они имеют небольшой вес, что не создает очень большой нагрузки на фундамент. В случае необходимости профильную трубу можно без особого труда согнуть и превратить в заготовку подходящей формы. Для изгиба профильных труб следует использовать обычный трубогибный станок. Нередко с их помощью строители сооружают каркас теплицы и парников, которые затем сверху обшиваются поликарбонатом или покрываются полиэтиленовой пленкой. С их помощью можно сделать долговечную и практичную теплицу.
 
 
Просмотров: 1314
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet