ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.07.2016 21:26

Электрические и дизельные компрессоры Atmos – что учесть при выборе?


Сжатый воздух сегодня используется во многих сферах – в строительстве, пескоструйной обработке, при нанесении лакокрасочных покрытий, в производстве. На фоне огромного разнообразия компрессоров, высокой надежностью и долговечностью себя зарекомендовало оборудование компании Atmos (Чехия). Подобрать подходящую модель этого бренда здесь не составит труда. Но прежде чем приступать к выбору, стоит разобраться в некоторых нюансах.
 
компрессор Atmos

Дизельный или электрический агрегат?

 
Независимо от того, какие параметры компрессора требуются для вашего оборудования, важно учесть:
  • Мобильность – требуется ли постоянное перемещение компрессора или он будет работать стационарно;
  • Экономичность – насколько важен вопрос цены источника питания;
  • Производительность – насколько она должна быть высокой;
  • Шумность – придется ли использовать аппарат поблизости с инфраструктурными объектами либо жилым массивом.
Именно от этих критериев будет зависеть, чему отдать предпочтение: будет ли это, к примеру, дизельный компрессор pdp 190 или электрическая модель Atmos. Так, электрические аппараты отличаются малошумной работой, мощностью до 110 кВт, невысокой стоимостью электроэнергии. Но они, как правило, стационарны, особенно модели высокой мощности. Есть и передвижные агрегаты, но в любом случае необходим доступ к электросети.
 
Дизельные аппараты, наоборот, очень мобильны и позволяют легко перемещать их по стройплощадке, цеху либо в полевых условиях. Для их бесперебойной работы достаточно контролировать уровень дизтоплива. Они более производительные – до 30 м3/мин, но и более шумные. Это особенно стоит учитывать, если нужно работать в жилой застройке.

Основные характеристики аппаратов

 
Наиболее важными параметрами при подборе являются производительность, объем ресивера (если он имеется) и подаваемое давление. Необходимая величина давления будет определяться потребностями оборудования. Небольшой его запас вполне допустим, тем более что не всегда инструмент получает паспортное давление. Но и слишком превышать не стоит – можно повредить инструмент.
 
При подборе производительности важно учесть, сколько пневмоприборов будут одновременно подключаться к компрессору. Оптимальная величина производительности позволит избежать перебоев в работе инструментов. А от объема ресивера уже будет зависеть время стабильной подачи воздуха.
 
Если будут какие-нибудь затруднения при выборе – лучше пообщаться с менеджером официального дилера Atmos «СПб-Компрессор». А учитывая, что покупка подобного оборудования обходится недешево, в некоторых случаях целесообразней его арендовать у этой же компании.
 
 
Просмотров: 1706
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet