ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.06.2016 20:11

Интересные аспекты о сериале «Кухня», которые вы не знали


Сегодня самым популярным хитом в киноиндустрии является комедийный сериал «Кухня», который смог у зрителей вызвать большой интерес, тем самым крепко занять позицию первенства. Благодаря интригующему сюжету, захватывающим поворотам комедийного и любовного характера, пикантным ноткам и талантам актеров, легендарные ситкомы уступают данному сериалу. Но многие даже не подозревают, как именно снимался сериал: какие казусы там происходили, какие спецэффекты были использованы и т.д. Мы хотим немного приоткрыть занавес превосходной премьеры, поведав вам любопытные моменты о съемках сериала.
 
сериал «Кухня»
 
На самом деле в Москве существует ресторан «Claude Monet», но вот съемочный процесс происходил вовсе не там. Великолепный ресторан, где импозантный Виктор Баринов готовил свои кулинарные шедевры, и где в целом проходила главная жизнь персонажей, был сконструирован усилиями съемочной группы.
 
Основной задачей создателей было олицетворить реальный ресторан с роскошным видом и у них это вышло. Сообразительность режиссеров и сценаристов была признана по достоинству, так как настоящие шеф-повара оценили кухню на отлично и даже дали титул идеальной.
 
Рядом с актерами всегда находились профессиональные повара, которые разъяснили все тонкости приготовления сложнейших блюд. Кроме этого, дабы снять крупным планом мастерство кулинарных приемов героев, вместо самих актеров снимали руки шеф-поваров. Где-то за один день съемки повара готовили 30-40 горячих блюд.
 
В сериале было показано просто неимоверно огромное количество блюд на любой вкус - телятина с грибами под соусом буйабес, рулет из оленины с грецкими орехами в соусе Валуа, омлет по-булонски и т.д., однако не вся пища была съедобной. Блюда могли замораживаться/размораживаться по нескольку раз, но если нужно было есть в кадре, то, конечно же, все было съедобным. Ежедневно на площадку привозили около 30 кг фруктов. Эта цифра просто поражает, ведь такие масштабы были в голове у сценаристов, и они стали реализованными.
 
Если вы будете внимательным, то вы сможете заметить отсутствие и присутствие рояля в некоторых эпизодах. На одном аукционе был куплен прекрасный инструмент, который поддался реставрации и был собственно снят в сериале, но вот не всегда он был и нужен. И чтобы не перемещать столь тяжкий инструмент, приходилось поднимать его вверх к потолку, где он «парил», пока снова не требовался в кадре.
 
 
Просмотров: 1619
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet