ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.05.2016 15:36

Инфракрасный кварцевый обогреватель - идеальная автономная отопительная система


Потребность во вспомогательном обогреве возникает довольно часто. Рынок постоянно радует владельцев жилья приятными новациями, среди них кварцевый инфракрасный обогреватель - впечатляющий противопожарными и экономичными характеристиками. В отличие от аналогов конверторного типа, приборы тут же согревают предметы, а их параметры сравнимы с длиной лучей ИК диапазона.

Конструктивные нюансы

 
Инфракрасный обогреватель - это монолитная кварцевая плита. Она имеет вмонтированный нагревательный источник из керамики, карбона, металла или галогенового элемента. Поддержка режима осуществляется реле и термостатом. Напольная модель оснащена датчиком опрокидывания. Температура нагрева определяется типом источников, генерирующих волны определенной длины:
  1. Волны размером 5,6 … 100 микрон создают температуру в пределах +100 …+ 600°С.
  2. Средневолновое излучение (2,5 … 5,6 микрон) позволяют достичь +600…+1000 °С. Этот вариант больше подходит для высоких общественных и частных домов.
  3. Источники, излучающие потоки от 0,74 до 2,5 микрон, работают в температурном режиме до 100 °.

Критерии выбора

Инфракрасный обогреватель до 0,6 кВт Hyundai H-HC3-06-UI999
Предпочтение следует отдавать моделям, соответствующим условиям эксплуатации и размерам объекта. Стационарные инфракрасные обогреватели представлены в линейном ряду различных вариантах. Мобильные конструкции менее мощные и более компактные.
 
Оптимальным вариантом эксперты считают потолочную конструкцию, отличающуюся от прототипов более обширным объемом пепла. Она легко монтируется в подвесную систему или крепится кронштейнами с небольшим зазором.
 
Напольные приборы менее мощные, чем предыдущие. Керамические трубки быстро изнашиваются, поэтому более предпочтительны тэновые или карбоновые источники. Что касается галогенового варианта, то он из-за коротковолнового излучения находится в группе небезопасных конструкций для человека.
 
Настенные модели монтируются так, чтобы работающий агрегат был вне зоны досягаемости малышей, а при установке источника тепла под оконным проемом лучше остановить свой взор на плинтусном исполнении, отлично вписывающимся в технологическую нишу.
 
Разнообразные модели по цене и функционалу можно подобрать на сайте MirCli.

Советы специалистов

 
Основной характеристикой устройства является его мощность. Для создания комфортной атмосферы требуется 0,1 кВт мощности источника на 1 м2 площади. При отсутствии других источников теплого воздуха модель следует покупать с учетом тепловых потерь и условий работы.
Галогеновый обогреватель Ballu BHH/M-09N
В кварцевом обогревателе большая роль отводится анодирующему слою. Если его толщина превышает 25 микрон, то он прослужит 20 лет и более, если меньше – не продержится и 3 года.
 
При эксплуатации устройства в сыром помещении следуют остановиться на изделии, у которого нагревательный элемент выполнен их нержавеющей стали.
На качество излучения влияет толщина фольги излучателя, которая должна быть более 120 микрон. Проверить параметр можно путем надавливания на фольгу стержнем ручки. Если покрытие рвется или не теряет форму, то его величина намного меньше.
 
Обзор подготовлен специалистами компании mircli.ru
 
 
Просмотров: 1516
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet