ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.06.2016 17:25

Выбор и покупка хорошего кондиционера


В наши дни установка кондиционеров: https://service-conditioners.pro/ustanovka-kondicionerov/ больше не является роскошью, скорее всего это необходимость. Но очень важно правильно выбрать такое климатическое оборудование, ведь от этого зависит насколько в помещении будет комфортная обстановка в летнее время.
 

Источнк фотографии: vnegoroda.com

 

Разновидности кондиционеров

 
Разделение кондиционеров на типы носит условный характер. Такое оборудование следует выбирать в зависимости от площади помещения, в котором оно будет использоваться, а также от его типа. К бытовым кондиционерам можно отнести те устройства мощность которых составляет до восьми кВт, их используют, когда площадь помещения составляет не более ста квадратных метров. Для кондиционирования жилых помещений могут использоваться оконные, мобильные кондиционеры и так называемые сплит-системы, которые в наши дни являются наиболее распространенными. К промышленным кондиционерам можно отнести оборудование, позволяющее охлаждать помещения площадью до 350 квадратных метров. Их мощность составляет до 15 кВт.
 

Сплит-системы

 
Такое климатическое оборудование представляет собой несколько взаимосвязанных между собой блоков. Оно разделяется на внешний и внутренний блок, в котором присутствует компрессор и другие составляющие. Внутренний блок располагается внутри жилого помещения в наиболее удобном месте. Современные сплит-системы могут отличаться между собой по разновидности внутренних блоков: настенные, кассетные, канальные и колонные. Управление подобными системами осуществляется с использованием пульта дистанционного управления. С помощью которого можно включать и отключать кондиционер, менять режим обдува, регулировать силу потока воздуха и так далее.
 
В некоторых ситуациях к одному внешнему блоку можно будет подключить несколько внутренних. Причем эти блоки могут иметь разную мощность. Благодаря такой конструкции можно существенно сэкономить место при размещении наружных блоков. Однако, подобное решение имеет один существенный недостаток – при поломке одного из блоков, вся система не будет работать. Из-за сложности таких систем, они используются крайне редко. Ведь рациональнее установить лучше несколько кондиционеров с независимыми блоками.
Просмотров: 1385
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet