ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.12.2016 7:06

Кирпич – важный элемент строительства


Керамический кирпич в основном состоит из глины. На качество этого изделия существенно влияет состояние фракции, чем мельче и однороднее составляющие, тем оно прочнее и долговечнее. Что касается выбора глины для производства кирпичей, то более подходящая та, которую добывают экскаватором одноковшового типа. Так как эта машина способна добыть чистый материал. Но с учетом того, что чаще всего используют экскаваторы роторные, для получения качественной керамики требуется специальный обжиг.

Какой стоит купить кирпич

 
Чтобы произвести прочный и качественный кирпич, нужно придать глиняную массу обжигу при высокой температуре. Для этого сформированный материал укладывают в печь, нагретую более чем на 900°С. При такой температуре компоненты, которые быстрее плавятся, являются неким скреплением для остальных составляющих. В зависимости от соотношения составляющих, меняется и сама структура изделия.
 
Выбирать кирпич, желательно исходя из цели его использования. Так для обкладки наружной и внутренне стены обычно используют строительный или как его еще называют рядовой вариант. Такая разновидность может иметь пустоты или же быть цельной.
 
А для реставрационных и облицовочных работ применяют лицевой кирпич. Внешняя кромка этого варианта должна быть в идеальном состоянии, выдерживать морозы, жару и дожди. Поверхность такого кирпича может быть рифленой, а также гладкой.
 
Перед тем, как купить кирпич ,также стоит определиться с тем, какая структура у него должна быть. Существует несколько видов изделия:
  • полнотелый – целый кирпич, не имеющий даже мелких отверстий. Вес этого изделий не превышает 4 кг. В основном такой вариант при строительстве небольших домов не используется, зато пользуется особой популярностью при кладке камина, стен подвалов, фундамента. Также может быть использован для установки перегородок в здании.
  • пустотелый – кирпич, пронизанный разнообразными сквозными отверстиями. Вес такого изделия не превышает 2,5 кг. Пустоты занимают около 55%. Использовать такие кирпичи можно для строительства перегородок и наружных стен в домах, высота которых не превышает 3 этажей.
При выборе этого изделия для строительства вы столкнетесь с наличием маркировки. Кирпичи обозначаются буквой М и цифровыми значениями. Числа характеризуют предельный уровень давления, в тех ситуациях, когда на кирпич действуют сгибание, сжатие, растяжение. Чем большее давление может выдержать изделие, тем оно прочнее.
 
 
Просмотров: 1139
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet