ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.02.2016 14:19

Почему нельзя дарить тапочки?


С приближением праздников люди задумываются о подарках для своих родственников, друзей и коллег. Уютные комнатные тапочки – замечательный подарок, который символизирует заботу о близком человеке. В холодное время года это особенно актуальный презент. Комнатную обувь можно подарить на Новый Год, День всех влюбленных, 23 февраля, 8 марта и другие праздники.
 
Тапочки Лабутены
 


Приметы и суеверия

Бытует народная примета, что тапочки дарить нельзя. Суеверные люди считают, что такой подарок приведет к расставанию, поэтому бояться его дарить. Эта примета объясняется тем, что в прошлые века в домах было мало обуви и, получив такой презент, человек мог отправиться в дорогу. Поэтому и сейчас у многих людей подаренная обувь ассоциируется с дальней дорогой и разлукой.
 
Есть и другая примета, которая еще печальнее предыдущей. Считается, что такой подарок может привлечь смерть, так как тапочки неразделимо связаны с обрядом похорон. Особенно опасаются дарить комнатную обувь пожилым людям, которые могут подумать, что это намек.
 

Рассмотрим подарочные войлочные тапочки от: http://ecotapki.ru/

Тапочки для Полковника
 


Варианты оформления тапочек для мужчин и женщин

На самом деле тапочки дарить можно и даже нужно, тем более, если это ручная работа. Если бабушка или дедушка суеверные люди и их невозможно переубедить, то лучше не портить никому настроение и выбрать нейтральный подарок. Любимому человеку, родственникам, друзьям и коллегам можете смело дарить комнатную обувь, им будет приятно получить такой презент.
 
Тапочки котики
 
Подарочные варианты домашних тапочек от магазина: http://ecotapki.ru/home-slippers/
 
На подарок мужчине есть много вариантов оформления комнатной обуви. Папе можно презентовать тапочки «Папа Дома» или «Папа Решает Всё», мужу – «Просто Царь», «Супермен» или «Сладкая Парочка», другу – «Я Люблю» или «Стопроцентный мужик», автолюбителю – «Мерседес» или «БМВ», патриоту – тапочки «Россия», начальнику – «Хозяин Барин» или «Шеф Всегда Прав», болельщику – «Спартак», «Красный Спартак» или «ЦСКА». Также есть другие интересные дизайны.
Для женщин также большой выбор домашней обуви. Бабушка будет рада тапочкам «Любимая Бабушка». Подруге можно подарить варианты оформления «Королева», «Красотка» или «Лабутены Домашние», любительнице кошек – «Рыжие Коты», «Коты» с разным цветом глаз, «Серые Коты» или «Кот Барсик». Любимой женщине хорошим подарком станут «Сладкая Парочка» или «Жена Царя». В наличии еще много ярких и интересных дизайнов, например, «Мышка на Сыре» и «Зайцы».
 

 

Тапочки папа решает все
 

Подведём итоги и рассмотрим преимущества прикольных тапочек: http://ecotapki.ru/slippers-funny/

Преимущества тапочек от EcoTapki:
 
  • экологически чистый и натуральный материал – 100% шерсть;
  • уникальность каждой пары, поскольку это ручная работа;
  • отлично подойдет для подарка, яркий дизайн обязательно обрадует получателя;
  • продавец является производителем;
  • через время тапочки принимают форму ноги;
  • зимой в тапочках не холодно, а летом не жарко – шерсть позволяет ногам дышать.
  • Яркая расцветка домашней обуви не станет намеком на печальное событие.
Если все-таки есть опасения по поводу такого презента, то нужно взять за подарок монетку и тогда это будет считаться продажей.
 
Тапки Танки
 
Просмотров: 1498
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet