ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.06.2016 18:46

Получение допуска для электрика


Выполнение всевозможных электромонтажных работ связано с высокой степенью риска. И поэтому проведением подобной работы должны заниматься только специально обученные профессионалы, получившие допуск к выполнению подобных работ. Оказать помощь в получение допуска вам смогут тут, также вы можете воспользоваться некоторыми другими способами получения допуска.
 

Источнк изображения: http://удостоверениеэлектрика.рф/
 
В первую очередь вам следует проверить свои знания. Для этого нужно обратиться к руководству предприятия, на котором вы работаете и узнать какие они могут предложить вам курсы для проверки своих знаний и повышения квалификации. Если вы длительное время не работали по специализации электрика, то вам нужно будет начинать со второй группы.
 
Чтобы получить допуск к третей группе, следует проработать со второй группой как минимум три месяца, при этом специалист должен хорошо знать порядок обслуживания всевозможных электрических установок, хорошо знать технику безопасности и иметь навыки оказания первой медицинской помощи при наступлении чрезвычайных ситуаций. И только по результатам проверки полученных знаниях можно повысить группу и переходить к работе.
 
При потере удостоверения подтверждающего ваш допуск потребуется его замена или переоформление. Лучше всего делать это легальным способом. К сожалению, данную задачу невозможно выполнить без отрыва от производства, поскольку вам потребуется проходить обучение в специальном учебном комбинате. Хоте в некоторых случая вам может предоставляться возможность для посещения учебного центра дистанционно. Выдать такое удостоверение вам смогут только в тех центрах, которые имеют на это соответствующие полномочия и соответственно проверить подлинность такого удостоверения у вашего работодателя на составит никакого труда.
 
По возможности можно и самостоятельно записаться на курсы повышения классификации. После прохождения курса вам выдадут соответствующий документ. Во время прохождения курсов обучения вам потребуется подготовить журнал о прохождении инструктажа, в котором также должна быть запись о том, что вас допустили к работе.
Просмотров: 1687
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet