ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.05.2016 15:45

Выбираем надежные шины для автомобиля


Зимние покрышки отличаются от летних не только по рисунку протектора, но и по другим качествам. Главное отличие заключается все же в химическом составе резины, что позволяет эксплуатировать такие изделия при очень низкой температуре. При использовании в холодный период года, шины для лета теряют свою первоначальную эластичность, в результате чего ухудшается сцепление с асфальтом, что может привести к возникновению аварийных ситуаций на дороге. Поэтому на каждом автомобиле должны быть установлены шины по сезону. Помимо шин также очень важно использовать правильные колесные диски. Большой ассортимент дисков представлен на сайте shina76.ru.
 
шины и диски для автомобиля

Всесезонные шины

 
Многие автолюбители в целях экономии предпочитают покупать всесезонные шины, но это не самое лучшее решение. Ведь они подойдут для умеренных погодных условий и для тех зим, когда практически нет снега. И по этой причине зачастую такую резину приобретают жители южных регионов, где зимы относительно теплые. А вообще, лучше их использовать в межсезонье, когда не очень холодного и уже не совсем жарко. В магазинах представлен большой выбор покрышек, поэтому каждый сможет выбрать для себя вариант подходящий по бюджету.

Распространенные типы автомобильной резины

 
Покрышки, которые можно найти на сегодняшний день в продаже могут быть нескольких типов:
  • Шипованные. На поверхности протектора таких изделий имеются металлические шипы, обеспечивающие отличное сцепление с заледенелым дорожным покрытием. Они идеально подойдут для использования в регионах с очень суровыми зимами. Но из-за того, что на протекторе имеются металлические шипы, это может привести к высокому уровню шума во время езды. При эксплуатации на сухом асфальте шипы очень быстро приходят в негодность, а сам протектор изнашивается;
  • Фракционные скандинавского типа. От предыдущих типов, такие покрышки отличаются только тем, что в них не имеется металлических шипов. Они идеально подходят для использования на заснеженных дорогах. Но из-за очень мягкого состава резины, эти покрышки не совсем хорошо ведут себя на льду;
  • Фракционные европейские шины. Такие изделия идеально подойдут для многих регионов России. Они обеспечивают идеальную управляемость на заснеженных дорогах, а также в тех случаях, если на асфальте имеется много воды и мокрого снега.

Где купить?

 
Приобрести качественные шины и диски можно посетив сайт магазина Питстоп, находящийся по адресу www.shina76.ru.
 
 
Просмотров: 1493
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet