ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.05.2016 1:15

Кровать для спальни: какой вариант следует выбирать?


Приобретение кровати – это очень ответственное дело. Поскольку от правильности выбора зависит то, насколько ваш сон будет комфортным и здоровым. Неправильно подобранная кровать и матрас могут оказаться причиной плохого качества сна и различных болей в области шеи после сна. Очень важно выбирать такую мебель через такие магазины, как mebel-vek.ru, где представлен широкий ассортимент спальных кроватей.
 

 
В первую очередь следует определиться с габаритными размерами кровати, которую вы собираетесь приобрести. Габариты следует выбирать в зависимости от площади спальни и от количества людей, которые будут спать на ней. Даже если на кровати будет спать один человек, по возможности постарайтесь приобрести полутораспальный вариант. Если же площадь спальни очень маленькая, то лучше рассматривать для покупки так называемые кровать-трансформеры, которые могут в сложенном виде превращаться в шкаф или в небольшой диванчик.
 
Помимо выбора кровати необходимо обращать внимание еще и на выбранный матрас. Он не должен быть очень твердым, но и не слишком мягким, поскольку это также негативно сказывается на позвоночнике. Для определения мягкости кровати необходимо просунуть руку между матрасом и телом, в положении лежа на спине. Если рука если рука проходит с трудом, то это значит, что такое спальное место будет очень комфортным. Теперь следует повернуться на бок, положение позвоночника при этом должно быть полностью прямым.
 
Качество кровати определяется в зависимости от ее стоимости, наиболее дешевые варианты изготавливают из ДСП, но такое спальное место не всегда является удобным, кроме того такую мебель нельзя назвать долговечной, чем те варианты, которые сделаны из дорогих пород дерева. Но в любом случае необходимо ориентироваться на свои финансовые возможности.
 
Выбирая спальное место необходимо брать во внимание еще и состояние своего здоровья, если вы страдаете от аллергии, то обязательно обратите внимание на материал изготовления кровати и матраса. При выборе спального места для пожилых людей, необходимо обращать внимание его высоту. Убедитесь, что пожилому человеку будет комфортно использовать данную кровать.
Просмотров: 1605
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet