ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.01.2017 15:53

Ламинат в магазине Мир пола и декора


Меняя напольное покрытие в квартире, мы долго не могли определиться, какой же выбрать новый пол. Посетив сайт mirpola-dekora.com.ua и ознакомившись с представленной коллекцией экологически безопасных отделочных материалов разных европейских брендов, остановили свой выбор на ламинате. Выбирали ламинат на свой вкус, учитывая характеристики износостойкости.
 
Ламинатная доска, самое популярное покрытие на сегодня. Она по виду и по своим свойствам напоминает паркет, только стоит гораздо дешевле. Благодаря доступной цене, красочному большому выбору и высокому качеству, ламинат становится все более востребованным.
 

Источник изображения: http://picua.org
 
Если вы решили приобрести качественный ламинат в Киеве с доставкой, то в интернет-магазине Мир пола и Декора вы найдете огромный выбор этого покрытия, разных брендов.

Что такое ламинат

 
Ламинат – это многослойные плиты, изготовленные из ДВП с высокой плотностью. Используется для покрытия пола.
 
Доска ламината состоит из таких слоев:
  • влагостойкой высокоплотной основы;
  • сверху слой с рисунком текстуры дерева, плитки, камня или других материалов. Это декоративный слой;
  • защитный. Верхняя прослойка покрыта прозрачной тонкой пленкой. Помимо защиты, обладает декоративностью за счет имитации различных фактур;
  • нижний слой, благодаря водонепроницаемости и стабилизации, защищает доску от деформирования.
Также, сегодня есть прекрасная возможность покупки ламината с дополнительной нижней прослойкой - шумоизолирующей, уравнивающей неровности подложкой. А если ламинат в своей конструкции не имеет такой прослойки, то сначала на пол стелиться отдельная пробковая или пенополиэтиленовая подложка, и уже потом приступают к его укладке.

Какие существуют виды ламината

 
Главный признак, по которому происходит видовое различие ламината – это класс его износостойкости. За европейскими нормами существует 6 классов: для жилых помещений – 21, 22, 23 (спрос на этот ламинат значительно упал из-за его слабой износостойкости и эксплуатационного срока, поэтому в Европе его сняли с производства); для укладки пола в общественных местах – 31,32,33. Существует еще и 34 – седьмой класс, только он не зарегистрирован официально, хотя активно производится и продается.
 
Сейчас можно приобрести качественный ламинат таких классов:
  • для помещения, подвергаемого незначительным нагрузкам подойдет ламинат класса 31. Служебный срок составляет минимум 10 лет;
  • при средних нагрузках выбирайте класс 32, который прослужит около 15 лет;
  • при основательных нагрузках пола в помещении лучше приобрести ламинат класса 33. Эксплуатация его в домашнем помещении составит 20-25 лет, а в общественном месте до 6 лет;
  • и самый износостойкий ламинат класса 34. Обычно его используют в спортзалах и промышленных помещениях.
Чтобы не потеряться в этом прекрасном разнообразии, обратитесь к менеджерам магазина. Они: профессионально проконсультируют, учтут все пожелания покупателя, и его ценовые предпочтения, совершенно бесплатно подберут наилучшие варианты ламината. Магазин гарантирует особое внимание и индивидуальный подход к каждому клиенту.
 
 
Просмотров: 1121
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet