ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.07.2016 16:12

Пластиковые карты для хранения и передачи данных. Изготовление и защита


Современные пластиковые карты нередко применяются для обмена различными данными с различным оборудованием. Если это электронный пропуск или документ, то на них содержится информация о владельце. Банковские карточки имеют специальный чип для работы с банкоматом или терминалом, для проведения транзакций. Изготовление таких изделий подразумевает необходимость их защиты.
 
оплата пластиковой картой
Источник изображения: http://guide-investor.com
 
С этой целью было создано несколько технологий, позволяющих не только уникализировать продукцию, но и исключить возможность подделки, несанкционированного доступа к конфиденциальной информации. Это может быть специфическая форма, микрошрифты, выдавливание, голографические изображения и другие способы.
 
Создано оборудование, осуществляющее комплексную обработку различных типов карт. Один из основных производителей такой техники – компания DataCard, выпускающая эмбоссеры. Техника такого рода работает в тесном взаимодействии с компьютером, на котором установлено программное обеспечение, контролирующее все этапы и процессы работы.

Автоматизация в сфере защиты пластиковых карт

 
Процедура обработки пластиковой заготовки может включать:
  • Эмбоссирование и индент-печать. В первом случае символы выдавливают, во втором – вдавливают в материал;
  • Ирисная печать – создание перехода цветов с применением одной принт-формы;
  • Оверпринт – цветные детали изображения накладываются друг на друга с высокой точностью;
  • Гильоширный узор – техника защиты, применяемая на документах и банкнотах. Сложнейшие линии пересекаются особым образом, который определяется путём математических вычислений.
Примеры на сайте позволяют быстро разобраться в особенностях описываемых способов.
 
Когда речь идёт о выпуске карт для оплаты, хранения личных паспортных и/или медицинских данных, контроль безопасности осуществляют специалисты с обеих сторон – от заказчика и исполнителя. Важно обеспечить такой уровень надёжности, при котором подделка была бы невозможной или не выгодной для злоумышленников. Также огромное значение имеет сохранность данных с ограниченным доступом.
 
Сколько лет прошло с того момента, как карточки стали неотъемлемой частью нашей жизни? Относительно недавно мы видели их в кино, потому что их не принимали в каждом гастрономе. Сейчас одних только видов этой продукции стало намного больше. Банки предлагают кредитки, платёжные (дебетовые) зарплатные и пенсионные карты. В магазинах – скидочные, в клубах также есть аналогичные изделия внутреннего применения. В системах СКУД аналоги используются в качестве электронных пропусков. Даже студенческие удостоверения из «корочек» превратились в аккуратные заламинированные пластиковые изделия с двухсторонней печатью.
 
Изготовление карт любого назначения подразумевает необходимость обеспечения защитных свойств. Царапины, влага, другие проблемы теперь не страшны. Самые простые и распространенные варианты обеспечения необходимых свойств – покрытие специальными лаками и ламинация.

Ламинирование поверхности

Чтобы карта не царапалась, и с неё не стиралась краска, на поверхность наносится плёнка толщиной 80 мкм. Она может быть глянцевой, фактурной либо матовой. Первый вариант хорош в плане эстетики, но создаёт блики. Если изделие покрыть матовой плёнкой, то на ней почти не заметны царапины и другие мелкие повреждения. Фактурные плёнки могут имитировать кожу, текстиль, другие виды материалов. Возможна комбинированная обработка, в том числе, акценты на конкретных деталях изображения.

Нанесение лакового покрытия

 
Лакировальное оборудование может наносить слой покрытия на всю поверхность или её отдельные части. Подходит такой вариант для изделий, срок эксплуатации которым меньше, чем, к примеру, у банковских. Также есть возможность создания глянцевого эффекта на поверхности.
Перейдя по ссылке, вы сможете изучить возможности современного оборудования на реальных примерах.
Просмотров: 1182
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet