ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.03.2017 11:37

Хрустальные стаканы для самых лучших напитков


Классические хрустальные стаканы являются обязательной частью сервировки торжественного стола. В зависимости от объема, толщины стенок и дна, могут использоваться как для подачи безалкогольных напитков (вода, сок, морс, лимонад), так и крепкого алкоголя (виски, коньяка).

Емкости для подачи безалкогольных напитков

 
Вместительность стаканов для воды обычно варьируется в пределах от 200 до 350 мл. При этом специальных требований к форме и дизайну не предъявляется.
  1. Традиционные изделия – из прозрачного хрусталя с красивой огранкой. Лучи света, преломляясь в многочисленных гранях, создают искрящиеся блики. Кроме того, хрусталь отличается повышенной прочностью и отлично сохраняет температуру напитка.
  2. Поскольку вода прозрачная, для ее подачи можно использовать и оригинальную цветную посуду. Так, французский бренд Cristal de Paris предлагает стаканы из цветного кристаллина красивых, насыщенных оттенков – слива, красный, синий, оранжевый и другие. Стильные и яркие сосуды создадут особенную атмосферу за праздничным столом.
Набор хрустальных стаканов традиционно рассчитан на 6 персон, однако можно приобрести и расширенные наборы. Например, на 12 и более человек, в комплекте с красивым графином или кувшином.
 
Хрустальные стаканы для самых лучших напитков
Источник изображения: https://reywood.ru

Посуда для крепкого алкоголя

 
Стаканы для виски и коньяка имеют более сложную и разнообразную форму. Существует несколько основных разновидностей, которые позволяют по достоинству оценить каждый сорт виски, уловить его неповторимые нотки.
  • Наиболее распространенный вариант – Тумблер. Характеризуется прямыми стенками либо бочкообразной формой и толстым дном. Объем до 200 мл позволяет насладиться как чистым напитком, так и виски со льдом или коктейлями на его основе.
  • Для употребления сложных и качественных сортов профессиональные сомелье рекомендуют использовать стаканы типа Ноузинг или Тюльпан.
Заказать стаканы с доставкой производства наиболее известных европейских фабрик и старинных мануфактур предлагает интернет-магазин REYWOOD.
 
Количество предметов в наборах хрустальных стаканов для виски может быть разным. Это может быть красивая пара, четыре или шесть бокалов, комплекты, дополненные специальным штофом, подставкой для льда.
 
Помимо традиционных изделий из прозрачного хрусталя со сложной огранкой или стаканов с идеально гладкими стенками, в нашем каталоге вы найдете стильные и оригинальные цветные изделия. Такие, например, предлагает ирландский бренд Waterford. Каждый предмет коллекции из двойного хрусталя имеет собственный дизайн, цвет и огранку.
 
 
Просмотров: 1436
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet