ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.06.2016 0:06

Катки опорные – главные особенности этой детали


Каток опорный представляет собой важную составляющую ходовой системы различного гусеничного транспорта. Именно опорный каток принимает на себя основную нагрузку при движении подобной техники. Они также используются для передачи силы веса через гусеницы на опорную поверхность через грунт, принимая вес техники эти детали способны его равномерно распределять по всему гусеничному механизму и тем самым они выполняют функцию уменьшения сопротивления при движении гусеничного транспорта.
 

Источнк изображения: www.textron-chel.ru
 
Практически во всех образцах гусеничной техники присутствуют опорные катки. Наличие такой детали, является особенно полезным в тех случаях, когда техника используется в непростых ландшафтных условиях на не очень ровном грунте. Именно благодаря тому, что опорные катки будут равномерно распределять всю весовую нагрузку, машина будет очень сбалансированной и устойчивой.
 
Также благодаря таким деталям не происходит очень частое проскальзывание башмаков, что может привести к более высокой устойчивости техники на различных поверхностях. Безусловно на устойчивость влияет еще и ширина гусениц. Но именно катки при разрыве траков гусеницы не позволяют им полностью соскочить.
 
На сегодняшний день производители выпускают три разновидности опорных катков, которые отличаются между собой по конструкции и особенностям выполнения тех или иных функций:
  • катки предназначенные для стандартной гусеничной техники
  • изделия для транспортных средств, используемых в трудных условиях;
  • детали для техники с очень широкой базой.
 
Стоит отметить, что конструктивные особенности таких деталей с каждым годом все больше и больше улучшаются. И благодаря этому недавно появились опорные катки, заправляемые специальным маслом. Благодаря этой особенности, подобные детали могут использоваться даже в условиях пониженной температуры, а при работе в обычных условиях такие детали совершенно не требуют никакой дозаправки масла во время всего срока службы. При этом специалисты продолжают и дальше улучшать конструкцию подобных катков. И в результате их трудов получаются вполне надежные и в то же время качественные детали.
Просмотров: 1508
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet