ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.02.2017 18:40

Для чего необходим монтаж видеонаблюдения под ключ и из каких компонентов он состоит


Видеонаблюдение может понадобиться для совершенно разных целей, для кого-то оно нужно, чтобы следить за персоналом и покупателями в точке продажи и предотвращать кражи. Другим видеонаблюдение нужно не просто для подглядывания, а для оценки продуктивности работы персонала в офисе. Третьи устанавливают видеонаблюдение в частном доме или квартире, чтобы сделать более продуктивной систему охраны или же просто проследить за действиями прислуги в отсутствии хозяев в доме. В зависимости от выбранной цели подбирается и система наблюдения, ознакомиться с примерами и заказать ее можно здесь http://uniqsystem.ru/uslugi/montazh/.
 
МОНТАЖ СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
 
Сама конструкция слагается из двух частей – камеры и системы, которая заставляет все работать. Это нескольких нераздельных элементов, каждый из них выполняет свои действия. Далее можно узнать, из каких компонентов производится монтаж систем видеонаблюдения.

Из каких компонентов производится установка систем безопасности и видеонаблюдения

 
Главное устройство во всей системе – видеорегистратор. По своей сути это магнитофон, в современной модификации он оборудован жестким диском, к этому узлу подключают все устройства – исполнительные, управление, камеры и все датчики. На жесткий диск производится запись видео, объем носителя зависит от модели, его можно расширять, если подключить к камере внешний носитель. Объем имеющейся памяти определяет, сколько дней может бесперебойно производиться запись, в среднем этот показатель варьирует в пределах от 5 до 20 дней.
 
Запись может производиться по трем вариантам – при наличии движения в зоне обзора камеры, по расписанию или полные сутки. Можно подключать регистратор к интернету, чтобы контролировать транслируемое изображение из любого места планеты. Без данного компонента невозможна установка систем безопасности и видеонаблюдения.
 
Камера наблюдения – еще один важный компонент. Конструкционно данный компонент может быть очень разнообразным, подбирается в зависимости от места установки. Бывают камеры с монохромной съемкой или цветной, модели, которые устанавливают только в помещении, или те, которые можно установить на улице. Существуют модели, работающие в темноте, они оборудуются ИК-подсветкой. Или же крохотные камеры, которые сложно заметить, большие модели или антивандальные.
 
Так как система состоит из электрических приборов, ей нужен источник питания. Для его обеспечения используются специальные блоки постоянного или переменного тока, они различны по нагрузке и конструкции. Особенностью питания в разных системах выступает разница между проводным и беспроводным подключением камер. В первом случае питание подается вместе с передачей сигнала, в другом, источник питания прокладывается отдельно. Это еще не все компоненты, которые требует монтаж видеонаблюдения под ключ, узнать подробнее весь список можно по ссылке в начале текста.
 
 
Просмотров: 1023
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet