ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.06.2016 0:21

Каким образом можно сохранить зрение при частой работе за компьютером


Очень частое пребывание за компьютером может негативным образом сказаться на вашем зрении. И для того, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы следует соблюдать особый режим труда и отдыха, а также необходимо регулярно тренировать свое зрение, использовать безопасные мониторы и так далее. Если вдруг вы обнаружили что при работе за компьютером ваше зрение начало резко снижаться, то потребуется обязательно обратиться в клинику http://kctg.com.ua/ или определенный глазной центр вашего города для диагностики и лечения зрения.
 

Источнк изображения: www.kondice.cz
 
При покупке определенной модели монитора, следует в первую очередь внимательно ознакомиться с гигиеническим сертификатом на него. В сертификате соответствия должна быть указана все необходимая информация о проведенных тестах. Наиболее безопасными для зрения мониторами являются те, которые соответствуют таким техническим стандартам ТСО 95, 98, 99. Именно такой монитор является наиболее безопасным для зрения.
 
Работайте за монитором на безопасном расстоянии. Убедитесь в том, что экран компьютера располагается от ваших глаз на расстоянии вытянутой руки, при этом необходимо в настройках устройства выставить наиболее оптимальную яркость, контрастность и частоту обновления. Каждый день очищайте поверхность монитора специальными чистящими средствами, поскольку пыли на его поверхности может также способствовать боли в глазах.
 
Освещение в комнате в которой вы будете работать должно быть достаточно ярким, но при этом всевозможные осветительные приборы не должны располагаться слишком близко к персональному компьютеру. Если даже при работе за очень хорошим монитором ваши глаза сильно болят и краснеют, необходимо использовать специальные очки. Качественные компьютерные очки способны поглощать ультрафиолетовое излучение и тем самым они способствуют снятию усталости с глаз.
 
По возможности старайтесь как можно чаще делать перерывы в работе за компьютером. Например, каждый час можете отвлекаться на то, чтобы попить чая, сделать зарядку для глаз или просто постоять на балконе. В любом случае вы сможете обеспечить своим глазам полноценный отдых от компьютерного монитора.
Просмотров: 1516
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet