ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.06.2016 17:56

Улучшение осанки


Ровная осанка является основным украшением человека. Детей еще с детского возраста учат ровно держать спину, но порой старания родителей не дают хороших результатов. И поэтому у школьников хирурги очень часто обнаруживают искривленный позвоночник из-за которого организм ребенка неправильно развивается. И если человек уже во взрослом возрасте захочет исправить данное положение, то ему будет значительно труднее это сделать, но все же это вполне возможно. Для этой цели следует выполнять специальные упражнения для осанки, которые показаны на сайте bodybestclub.com, а также их можно найти в различных книгах.
 

Источнк изображения: eothon.vn
 

Распространенные физические упражнения для укрепления спины и рук

 
Благодаря систематическому выполнению определенных упражнений вы сможете исправить некоторые нарушения своей осанки и сделать ее более ровной. Стоит отметить, что даже если через месяц усердных занятий вы не будете замечать никаких результатов, необходимо продолжать и дальше тренироваться, ведь в конечном итоге вы сможете добиться того чего хотели. При этом постепенно ваша спина начнет укрепляться, а вместе с ней и произойдет выравнивание осанки.
 
Очень легкое и эффективное упражнение заключается в том, что нужно встать и развести руки в стороны, при этом постарайтесь добиться того, чтобы ваши лопатки были максимально скреплены. В таком положении нужно зафиксировать тело примерно на одну минуту. Если при выполнении упражнений у вас начинают очень быстро уставать руки, то держите их на протяжении нескольких десятков секунд и только после этого опускайте на несколько секунд, а затем обратно продолжайте. При этом когда руки будут полностью опущены не нужно менять положение тела. Затем следует опять начать медленно поднимать руки в стороны на вдохе и после этого не спеша опускайте их с выдохом. Такое упражнение необходимо выполнять десять раз.
 
Далее руки следует согнуть в локтях и после этого пальцами дотроньтесь ими к плечам. На выдохе локти следует поднять в стороны и когда сделаете вдох опустите их. Упражнения должны выполняться не меньше минуты, ведь в противном случае они не дадут никаких результатов.
Просмотров: 1363
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet