ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.06.2016 18:17

Как можно сохранить свое зрение?


Регулярное напряжение глазных мышц в результате воздействия самых разных неблагоприятных факторов рано или поздно может привести к ухудшению зрения. Но для того, чтобы сохранить свое зрение на долгие годы, необходимо не только исключить различные вредные факторы, но еще и позаботиться о здоровье организма в целом. А все потому, что способности глаз воспринимать изображение зависит от работы мозга, а также это регулируется работой других систем. Узнать о том, по каким причинам может возникнуть то или иное глазное заболевание можно через этот портал или же на других тематических ресурсах в сети.
 

Источнк изображения: www.pshahopticians.co.uk
 
Чтобы в будущем не столкнуться с потерей зрения, необходимо своевременно проводить профилактику тех болезней, которые бы могли пагубно влиять на ваше зрение – сахарный диабет, ожирение, заболевания сердечнососудистой системы и так далее. Обязательно исключите всевозможные вредные факторы, такие как слишком тусклое или яркое освещение, долгая работа за компьютером, просмотр телевизора и чтение различной литературы на очень близком расстоянии от глаз.
 
Как уже упоминалось выше, способность глаз понимать различные изображения полностью зависит от деятельности вашего мозга, и поэтому не нужно забывать о том, что ему нужны различные витамины и микроэлементы. Так, что старайтесь время от времени подпитывать свой организм различными полезными микроэлементами. Также включите в свой рацион как можно больше тех блюд, которые сделаны без термической обработки. Для глаз особо полезными будут: черника, батаны, творог, грецкие орехи, всевозможные крупы и различные масла. Употребляя различные полезные микроэлементы для мозга необходимо убедиться в том, что для того чтобы все они усваивались необходима хорошая работа сосудов и нормальное кровообращение. Добиться этого можно закаливанием водой, а также благодаря регулярным физическим нагрузкам. И поэтому следует обязательно заниматься различными вилами спорта. По возможности старайтесь исключить со своей жизни всевозможные стрессы. Ведь в результате стрессов могут появиться спазмы сосудов. Что в свою очередь приведет к затруднению кровотока.
Просмотров: 1443
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet