ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.01.2017 12:04

Какую отделку выбрать для стальных дверей?


Стальная дверьРазнообразие материалов для отделки дверей впечатляет. Например, отделка искусственной кожей (винилискожей) используется для стальных дверей эконом-класса. Прежде чем производить отделку рекомендуется выровнить стены, в этом случае спасает шпаклевка knauf. Винилискожа, как и ламинат таркетт, – недорогой и практичный материал, который отличается широкой цветовой гаммой и позволит легко подобрать подходящий для определенного интерьера вариант. Но качество, как и внешний вид этого материала, бывает разный. Например, галантерейную кожу используют для отделки стальных дверей, в основе этого материала лежит прочная эластичная ткань, которая обработана специальным поливинилхлоридным покрытием с печатью или теснением. Этот материал устойчивый к колебанию температур, повышенной влажности и истиранию, плюс ко всему обеспечивает хорошую тепло- и шумоизоляцию. К минусам винилискожи можно отнести то, что она крайне неустойчива к механическим повреждениям.
 
Как облицовочный материал для стальных дверей используются плиты ДСП и МДФ – эти материалы долговечны и прочны, хорошо сохраняют тепло и качеством звукоизоляции сами по себе, а вместе со стальной дверью эти показатели значительно увеличиваются. Эти плиты могут быть покрашены или отделаны натуральным шпоном или ламинатом (очень часто используется ламинат tarkett). Стоимость такой отделки зависит от того, какой будет использоваться отделочный материал, например, плиты ДСП значительно дешевле, чем МДФ, но и от того, чем он покрыт, например, покраска – самый дешевый вариант, а натуральный шпон – дорогой вариант.
 
Деревянной вагонкой предпочтительно облицовывать двери в квартиру или двери зданий общественного назначения. В качестве перегородок конечно больше подойдёт гипсокартон кнауф купить который можно в ближайшем строительном магазине в виду его распространённости. Декоративные доски вагонки прекрасно смотрятся на входных дверях, ведь натуральное дерево придает эстетичный внешний вид даже массивной стальной двери. Такой вид отделки значительно выше как по цене, так и по качеству, потому что материал не только экологически чистый, но и натуральный. Дополнительно для отделки используется фанера фк.
 
Бюджетный вариант обшивки стальной двери – пластиком. Но дешевизна несет свои минусы: во-первых, это плохие изоляционные качества, а во-вторых, пластик не устойчив к механическим повреждениям и иногда имеет неприятный запах. Для покрытия стальных дверей применяют краску и полимерный порошок.
 
 
Просмотров: 1254
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet