ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.11.2016 16:42

Производство медоборудования в России: новый уровень развития


Санкционная политика, которая существенно сократила ввоз импортных товаров на территорию страны, в том числе и лекарственных препаратов, специализированной медицинской техники, сегодня имеет свои позитивные плоды. И в первую очередь это относится к развитию и восстановлению отечественного рынка производства медоборудования.
 
Программа импортозамещения в России сегодня открывает для отечественных производителей новые возможности, перспективы и потенциал развития, в котором на первом месте амбициозные планы по выводу российской продукции на зарубежные рынки мира.
 
 
И данный факт можно проследить по курсу на Европу одного из российских предприятий. Речь об АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов».
 
Как заявляет председатель совета директоров, сегодня компания уже активно работает по поставкам произведенного ею медоборудования в страны ближнего зарубежья, например, в Армению, Беларусь, Молдову, Грузию и т. д.
 
Кроме того, как говорит Марат Галиуллин, высокое качество товара, сертификация и его соответствие всем требованиям, нормам и стандартам, грамотный подход к организации международных торговых отношений позволяют предприятию выигрывать многочисленные с высокой степенью конкуренции тендеры. Это дает возможность оперативно наращивать объемы своего присутствия на международной арене.
 
Как подчеркивает председатель совета директоров М. Галиуллин, страны, с которыми завод уже сотрудничает в плане поставки медоборудования, отдают предпочтение именно российской технике. Потому что, если сравнивать ее с конкурентами и известнейшими зарубежными брендами, она существенно выигрывает в цене, между тем абсолютно не проигрывая по качеству.
 
Стоит напомнить, что с 90-х годов прошлого столетия производство российского медицинского оборудования достаточно стремительно развивалось. Однако происходило это практически полностью на иностранных инвестициях. Вот почему назвать такое оснащение отечественным было трудно.
 
Сегодня же данную сферу приходится осваивать практически с нуля. А ко всему прочему необходимо конкурировать с иностранными предприятиями, уже имеющими колоссальный опыт в этой отрасли.
 
Но помощь государства в рамках программы «Стратегии 2020» стала неоценимой поддержкой отечественного производства медоборудования, и в первую очередь для тюменского завода. Это позволяет рассчитывать и на дальнейшие позитивные изменения.
 
 
Просмотров: 1617
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet