ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.04.2017 20:48

Что такое майнинг криптовалюты (биткоинов) - определение термина


Сегодня слово Биткоин не пропадает с новостных заголовков. Это не удивительно, ведь только за 2017 год биткоин превзошел капитализацию в 100 млрд. долларов. Примечательно то, что ни одна держава не контролирует криптовалюту. Процесс работы системы происходит за счет работы компьютерной техники во всем мире, с установленной программой. Кроме битокоина уже разработаны другие криптовалюты, их уже более 800, которые отличаются по разным показателям.
 

 
 
Что бы понять, как работает система, обратимся к сравнению. Допустим, за столом сидят люди, на котором расположена книга. В ней ведутся записи всех финансовых операций присутствующих людей. Каждый может заглянуть в книгу в любое удобное время. Но в отличии от обычных денег, которых на Земле может быть неограниченное количество, криптовалюта изначально строго ограничена. Соответственно, валюта может пропасть у одного из потребителей, но появиться новая не может.
 
Если один человек хочет передать монеты другому, он заявляет об это всем пользователям. Настоящие деньги для сделки не требуются. Четкий учет позволяет всегда контролировать средства. Такие участники системы расположены во всем мире. А в некоторых странах начинают активно использовать биткоин в обиходе. Им разрешают оплатить кафе и.т.д. Стоит отметить что вся система анонимна, и позволяет публично проводить анонимные сделки. Для понимания данного термина советуем прочитать статью про блокчейн технологии.

Майнинг криптовалюты (биткоинов и альтокоинов)

 
Что бы вся система с переводами и анонимностью работала, необходимо привлекать огромное количество компьютеров и систем, так как процесс выражен во множестве сложных арифметических операций. Именно поэтому для криптовалюты необходимы мощные вычислительные мощности. Таким образом мы подошли к понятию майнинг.
 
Майнинг ("mining" — добыча) — способ добычи криптовалюты, предоставления собственной вычислительной техники для работы сетки криптовалюты. Но с каждым днем популярность майнинга только растет. Одним домашним ПК не обойтись, пусть даже с топ характеристиками. На сегодняшний день существуют целые Биткоин фермы с множеством ЭВМ. Существуют специальные фирмы в сети, которые объединяют пользователь в одну сеть (пулы) и благодаря коллективной мощности позволяет добывать новые коины. Чтобы полностью разобраться в данном термине, рекомендуем прочитать подробную статью про майнинг биткоинов, где описывается инструкция добычи биткоинов и существующие программы.
 
Пользователи заключают договор с арендой собственного пк, после чего они получают комиссионные проценты от количества проведенных сделок. Рынок криптовалюты постоянно растет, существуют многие люди, которые сумели сколотить состояние на этом новом поприще.
 
Источник: Richpro.ru
Автор: Яковлева Галина

 
---------------------------------------------------------------
 

Рекомендуем просмотреть:

 

 
 

 
 
Просмотров: 1403
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet