ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.05.2017 13:45

Кадровое агентство – быстрый набор штата компании


Подбор персонала – это процесс, которым внутренняя служба по работе с персоналом компании, если таковая вообще есть, занимается одновременно с другими важными задачами (кадровое сопровождение, учет рабочего времени, отчетность и пр.) Поэтому для более быстрого поиска новых сотрудников компании прибегают к помощи рекрутинговых агентств. А в случае, если речь идет о подборе руководителя, уникального или редкого специалиста, сотрудничество с агентством становится необходимым.
 
Профессиональный рекрутер из агентства сосредоточен именно на поиске и подборе кадров, постоянно отслеживает и хорошо ориентируется в ситуации на рынке труда. Наличие собственной, постоянно обновляемой базы кандидатов и наработанные связи среди рекомендодателей в определённых отраслях способны существенно сократить время работы по поиску персонала.
 
Поиске и подбор кадров
 
Рекрутинговый рынок предлагает разнообразный спектр услуг. Существуют агентства, работающие в определенной отрасли (финансовый, аграрный сектор, логистика), с определенной категорией вакансий (обслуживающий персонал, работа за рубежом).
 
Выбирая кадровое агентство в СПб, следует обратить внимание на следующие факторы:
  • как долго компания работает на рынке, каковы отзывы о ее работе в СМИ и Интернет;
  • клиенты компании, их рекомендации, закрытые проекты, отзывы о работе;
  • количественный и качественный состав сотрудников агентства, их образование, специализация;
  • над какими проектами работают и насколько загружены;
  • какие услуги предлагает компания, как осуществляется работа над конкретным проектом,
  • сроки выполнения, гарантии и процесс оплаты услуг.

Нюансы при подборе персонала

 
Причины поиска нового сотрудника могут быть разными, в том числе замена работающего персонала, начало нового проекта, открытие нового направления или создание новой должности. Все это существенно влияет на методы работы над вашей вакансией – источники поиска, круг рекомендателей, критерии отбора претендентов и т.д. Если речь идет о формирования управленческой команды, поиске руководителя или узконаправленного специалиста, стоит обратиться к компаниям, имеющим успешный опыт подобной работы.
 
«Топ-Рекрутинг» дает 5 топ-рекомендаций для встречи с рекрутером:
  1. Обсудите первоочередные для данной позиции задачи, согласуйте планы и стратегию поиска потенциальных кандидатов.
  2. Уточните, кого именно вы хотели бы видеть в качестве будущего сотрудника: какие у него должны быть жизненные ценности, личностные качества, профессиональные знания и навыки.
  3. Запрашивайте заключение рекрутера на основе личной беседы с кандидатом (личные и деловые качествах, сильные и слабые стороны, интересные для него виды мотивации и пр.) и рекомендации соискателя с прошлых мест работы.
  4. Согласуйте процесс взаимодействия с агентством в период прохождения новым сотрудником испытательного срока, чтобы облегчить вхождение в работу и достичь взаимопонимания.
  5. Обсудите условия и сроки гарантийной замены, если такая необходимость возникнет.
Просмотров: 1510
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet