ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

12.10.2016 22:50

История о ремонте ноутбука


Здравствуйте, хочу поделиться своей историей о ремонте ноутбука. На днях он перестал нормально работать: картинка на экране начала искажаться, пару раз даже “экран смерти” выскочил. Грешил сначала на блок питания - частенько ноут включенным на ночь оставляю. Так как в компах не особо разбираюсь - то решил отдать его в сервисный центр.
 
Синий экран смерти на ноутбуке
 
Поспрашивал у знакомых хорошие сервисы: один коллега с работы посоветовал услуги по замене на notebookoff.net. Вообще до этого я носил всю технику к частному мастеру, но потом заметил, что замененные детали далеко не новые. То есть, человек брал деньги не за новые запчасти, как он говорил, а за б/у - позаимствованные из другой нерабочей техники.
 
Привез им свой ноутбук. Мастер осмотрел его, сказал что проблема с видюхой. Поспрашивал, как часто ноутбук включен, проливал ли я на корпус воду и все в таком духе. Предложили 2 варианта: капитальный ремонт с полной прочисткой, заменой видеочипа и все такое. Еще был вариант заменить видеокарту на новую. Также сказали, что на крайний случай есть вариант - можем прогреть видеокарту: якобы, такая услуга дешевле выйдет, но этого только на 2 месяца хватит - потом опять в сервисный центр.
 
Ремонт ноутбука
 
Я хотел чтобы ноут подольше мне прослужил, видюху менять не хотел (ноут обычно только для работы использую, почти не играю на нем), поэтому выбрал первый вариант. Заодно и диагностику заказал на всякий случай. Мне на выбор предложили несколько вариантов на замену: подешевле парочка чипов, некоторые помощнее были. Выбрал за среднюю цену чип. Оформил договор, сказали что позвонят когда все сделают. Даже чай предложили во время ожидания)
 
Через день уже позвонили, сказали можете забирать. Сделали быстро, все работает как раньше. Цена тоже небольшая оказалась. Вообще расценки приятно порадовали, думал подороже выйдет ремонт. С блоком питания слава богу все обошлось) Но сказали, что если ноутбук редко выключать то его на полгода еще хватит. Сказали, если что обращайтесь.
 
В общем, всячески рекомендую данную фирму. Сотрудники дружелюбные и ответственные, качественно делают свою работу. Несколько моих друзей тоже в notebookof.net обращались: один на айфоне экран разбил вдребезги, у другого материнка на компе слетела. Первому экран на новый поменяли, предложили оригинальный и китайский. Второму новую материнку поставили помощнее. Кстати, с новыми платами друг выбирал прямо с сайта - https://notebookoff.net/materinskie-platy/.  Тоже все за несколько дней сделали, довольные ушли. Всем своим друзьям советую и вам тоже рекомендую.
 
 
Просмотров: 1522
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet