ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.11.2016 20:20

Регистрация лицензионного договора на программу для ЭВМ


Регистрация лицензионного договора на программу для ЭВМРезультат интеллектуальной деятельности должен использоваться исключительно на основе лицензионного договора. Несоблюдение этого правила может повлечь ответственность за нарушение права на изобретение. Лицензионный договор на программу для ЭВМ заключается между лицензиатом и лицензиаром и определяет право лицензиата владеть и пользоваться его интеллектуальной собственностью.
 
Регистрация лицензионного договора на программу для ЭВМ – необязательна. Законодательство не накладывает на разработчиков обязанности регистрировать и саму разработку. Однако это потребуется, если вы хотите продать программу или вам нужно иметь на неё исключительное право. Также регистрация целесообразна, если вы сотрудничаете с клиентами из других стран.
 
То, что разработка прошла процедуру государственной регистрации, подтверждает специальное свидетельство, одобренное Минюстом. Этот документ удостоверяет авторское право владельца.

Предмет регистрации и кто этим занимается

 
Программой для ЭВМ называют совокупность команд и данных, которые позволяют электронно-вычислительной машине рационально и продуктивно функционировать с целью получения определённых результатов.
 
Чтобы зарегистрировать программу, конечно же, придётся потратить не один день и выстоять не одну очередь, ведь бюрократические проволочки никто не отменял. Если вы – человек занятой и хотите, чтобы эту задачу за вас решили опытные профессионалы, можете воспользоваться услугами специалистов.
 
Обратившись в компанию «Галифанов, Мальков и партнёры», вы получите весь пакет услуг по регистрации права на разработку для ФИПС в ЭВМ. Сотрудничество будет выгодно для вас, ведь специалисты:
  • Самостоятельно формируют необходимый пакет документов и проходят всю процедуру регистрации до получения свидетельства.
  • Решают вопросы с оформлением документов более 10 лет.
  • Помогут в регистрации разработок иностранными лицами.

Для чего нужна регистрация программ

 
Программы для ЭВМ являются ничем иным, как интеллектуальной собственностью разработчика. Как и любую другую собственность, он может защитить своё право на неё.
 
Многие недобросовестные пользователи интернета могут попытаться нажиться на вашей разработке, выдавая её за свою и предлагая другим пользователям использовать её на платной основе. Если же программа зарегистрирована, права собственника охраняются авторским правом в соответствии с российским законодательством.
 
Ваше свидетельство – письменное доказательство правообладания программой для ЭВМ.

Что это даёт

 
Получив свидетельство, вы можете пользоваться разработкой самостоятельно, передать или продать право использования другим лицам. В последнем случае заключается и регистрируется лицензионный договор на программу для ЭВМ.
 
Часто возникают ситуации, последствием которых являются судовые разбирательства с владельцами контрафактной продукции. Наличие свидетельства докажет права автора оригинальной разработки и решение будет вынесено в его пользу.
 
 
Просмотров: 1512
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet