ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.10.2016 16:06

Уход за пожилыми людьми


Уход за пожилыми людьми – очень ответственное дело, требующее определенных навыков. И если на человека были возложены такие обязанности, то ему будет полезно знать некоторые принципы, позволяющие обеспечить качественный уход. Но если вы не можете обеспечить уход для пожилых близких людей, то воспользуйтесь услугами компании https://easycare.com.ru/, где работают только профессионалы своего дела.
 
Уход за пожилой женщиной

Кожа

 
При старении кожа человека истончается и теряет ту эластичность, которую она имела в молодости. И соответственно ей требуется обеспечить более качественный и аккуратный уход. Особое внимание следует уделить тем областям, которые располагаются на складках. Эти части кожи следует мыть как можно чаще с помощью теплой воды и мыла. После приема гигиенических процедур кожу необходимо тщательно высушивать, ведь в пожилом возрасте существенно возрастает вероятность появления воспаления. Во избежание воспалительных процессов рекомендуется использовать присыпки и другие средства.

Ротовая полость

 
В особом уходе нуждается ротовая полость человека. Это связано с тем, что в старости люди теряют все или часть своих зубов, а также слизистая оболочка при этом сильно меняется.
 
При использовании протезов, необходимо их чистить и мыть в теплой воде после приема пищи. Если же у пожилого человека сохранились свои зубы, то необходимо обеспечить им частую чистку. Для этой цели необходимо пользоваться щетками, имеющими среднюю степень жесткости. Также желательно регулярно полоскать ротовую полость. Для этой цели идеально подойдут отвары из трав, позволяющих предотвратить появление воспаления, и успокоить десна.

Верхняя одежда и белье

 
Помните о том, что людям, достигшим шестидесятилетнего возраста противопоказано носить одежду из синтетических материалов. В подобных ситуациях лучше использовать свободное белье из натуральных тканей, которое не будет сжимать кожу. Также следует обеспечить частую смену белья.
 
В зимнее время при выходе на улицу нужно одевать достаточно теплую одежду, но в то же время она должна быть легкой. Также нужно использовать головной убор при выходе на улицу. Особенно если речь идет о теплом времени года, когда в солнечную погоду есть риск теплового удара. Верхнюю одежду также желательно выбирать из натуральных материалов, которые являются наиболее практичными.
 
 
Просмотров: 1260
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet