ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

21.02.2017 21:51

Квест-комнаты Ярославля: какие локации пользуются наибольшей популярностью?


Эскейп-рум – достаточно новое развлечение, которое появилось в Ярославле всего несколько лет назад. Это командная интеллектуальная игра, участникам которой необходимо разгадывать ребусы, решать различные логические задачи и проявлять смекалку. Развлечение пользуется популярностью как у детей, так и у взрослых.
 
Эскейп-рум
 
Игра длится приблизительно 60 минут. За это время команде, которая оказалась в закрытой комнате, надо выяснить, что произошло в помещении. Для этого участникам игры необходимо найти все спрятанные в локации подсказки и понять, как они могут помочь в решении проблемы. Квест-комнаты Ярославля бывают как с линейным, так и нелинейным сюжетом. В первом случае всем игрокам придется одновременно работать над решением одной задачи, а во втором – все члены команды могут параллельно разгадывать разные загадки.
 
Тематика эскейп-румов, представленных в Ярославле, достаточно обширная. Существуют как мистические и хоррор-локации, так и романтические и детективные комнаты. При этом наибольший интерес у жителей города вызывают румы, посвященные техногенным катастрофам и различным паранормальным явлениям. Одна из наиболее популярных локаций – квест Зона отчуждения в Ярославле. Команде, которая решит посетить эту комнату, предстоит побывать в закрытой зоне Чернобыльской АЭС как раз в то время, когда там начинают развиваться события, предшествовавшие катастрофе. Еще немного и произойдет взрыв, в результате которого может погибнуть большое количество людей. Игрокам необходимо разобраться в том, что пошло не так, и изучить принцип работы станции. Если они справятся с задачей, они смогут предотвратить надвигающуюся катастрофу. В игре может участвовать команда из 8 человек. При желании количество игроков может быть увеличено до 14.
 
Не менее интересен и квест Амнезия в Ярославле. В доме, куда попадут игроки, происходят какие-то необъяснимые события. Говорят, что тут поселились потусторонние силы. Из дома периодически доносятся крики, громкие звуки и детский плач. Команде предстоит выяснить, что происходит в этом подозрительном месте, и спасти девочку, которая живет тут вместе с отчимом. У этого рума невысокий уровень сложности, однако из-за большого количества пугающих моментов в нем могут принимать участие только лица, достигшие 18-летнего возраста.
 
Выражаем благодарность сервису http://yaroslavl.kvestam.ru за предоставленные материалы, которые были использованы во время подготовки статьи.
 
 
Просмотров: 1301
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet