ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

04.01.2017 16:47

Создание домов с помощью 3D-печати: новые технологии в строительстве


Несмотря на то, что 3D-печать появилась относительно недавно, за время своего существования она стала не просто популярной, а невероятно востребованной во многих областях человеческой деятельности. Сейчас ее применяют практически везде: от космоса до создания одежды. Поэтому 3D-принтеры, используемые для быстрого производства прототипов, необходимы в самых разных областях. Работа с 3Д-моделями имеет ряд неоспоримых преимуществ для тех, кто использует такую технологию. Это дает возможность оценить будущее изделие, определить его функциональные характеристики, а также предусмотреть все возможные ошибки перед запуском продукции в серию, что позволит в дальнейшем значительно сэкономить финансовые расходы и время.
 
Создание домов с помощью 3D-печати

Какими особенностями обладает технология

 
Ежедневно можно наблюдать быстрое развитие технологий, что относится и к 3D-печати. Изначально речь шла о мелких деталях, однако сейчас новшества позволяют делать печать домов в формате 3Д. Не так давно строительство предполагало огромное множество разных материалов, а такая технология существенно облегчает задачу. Подробное описание этого способа читай тут.
 
Данная технология является реальностью, позволяющей очень быстро возводить дом. В применении она не имеет особых трудностей и предполагает:
  • приготовление раствора. Это обыкновенный состав, в котором есть цемент, а также стекловолокно и, если нужно, керамзит или прочие материалы;
  • выдавливание. После первого этапа данный раствор с помощью принтера можно выдавить через особые сопла, нанося шар за шаром. Это позволит через несколько часов возвести стены дома.
Печать в наше время выполняется 3D-принтером для стройки. Хоть устройство и является габаритным, его с легкостью можно демонтировать и переместить. Подобный аппарат осуществляет печать привычным бетоном, укладываемым в сотню слоев и сохраняющим свою форму. После того, как процесс будет завершен, стены будут податливыми еще в течение нескольких дней, однако жить в доме можно начать после того, как изготовление будет окончено полностью.
 
Созданное таким образом сооружение не является менее прочным, нежели обычное здание, однако оно имеет свою особенность – возможность создавать какую-либо форму, даже круглую. Когда осуществлена печать стен, происходит установка окон, а также крыши, после чего выполняют монтаж электропроводки и сантехники, что позволяет закончить все работы за сутки.
 
 
Просмотров: 1051
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet