ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

04.03.2017 13:54

По каким критериям выбирать пластиковые чемоданы?


Чемодан на колесахПри выборе чемоданов есть несколько факторов, на которые следует опираться. К примеру, количество отделений и карманов у изделия, если их много, туда можно сложить большое количество мелких вещей, и они не будут рассыпаться по всему чемодану. Также важно, чтобы изделие было качественное, найти такое можно здесь https://chemodan-ananda.ru/categories/plastikovye-chemodany-nedorogo-v-internet-magazine.
 
Наличие карманов во внутреннем пространстве чемодана – это большой плюс, а вот их необходимость на внешней стороне под вопросом. По большому счету такие карманы нужны только тем пассажирам, которые не сдают свой чемодан в багаж, а держат при себе. В таком случае внешний карман наполняется теми вещами, которые пригодятся в поездке – личная гигиена, предметы для развлечений, еда и так далее. Путешественникам следует знать, что есть чемоданы трансформеры, которые могут легко менять свой размер.

Сколько колес должны иметь пластиковые чемоданы?

 
Пластиковые чемоданы имеют довольно значительный вес даже в пустом виде, а когда нагружены багажом, ноша становится совсем неподъемной, потому данные изделия оборудуют колесиками. Чемодан может иметь два колеса, в таком случае он называется тележкой, а может иметь две пары колес, и называется он спиннер. Модификации с одной парой колес перевозятся в полунаклонном положении, у двух пар колес же часто бывает функция вращения вокруг собственной оси, что делает чемодан более маневренным. В таком случае изделие легко катиться по ровной поверхности – асфальту, напольным покрытиям. Такой чемодан катить очень легко, к нему не нужно прикладывать значительного усилия во время транспортировки, потому он подходит для детей, пожилых людей и просто слабых женщин.
 
Есть у спиннеров и недостаток, если во время путешествия приходится много ходить пешком, колесо может сломаться, в таком случае чемодан придется нести на себе. Если вам предстоит именно такой долгий переход по пересеченной местности, то имеет смысл выбрать модификацию с двумя колесами.

Объемный чемодан с хорошей ручкой

 
Немаловажным фактором является и качество ручки чемодана. Объемный чемодан в нагруженном состоянии имеет значительный вес, который она должна выдержать. Материал изготовления ручки зачастую металл или пластик, особенно важной является та ее часть, за которую приходится держаться рукой, хорошо, если там есть накладка из резины или ткани. Очень удобная и иногда просто необходимая функция – возможность фиксировать ручку в разных положениях по высоте, это позволит удобно использовать чемодан людям разного роста.
 
 
Просмотров: 1477
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet