ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.06.2016 21:16

Стоит ли приобретать постельное белье из атласа?


Часто приобретая постельное белье люди хотят, чтобы оно хорошо выглядело. Если для покупателя важен этот параметр, ему стоит обратить внимание на постельное белье из атласа. Эта разновидность шелка может буквально завораживать своим необычным плетением с глянцевой поверхностью и красивым блеском.
 
Изначально атлас был изобретен в Китае, но затем распространился по всему Ближнему Востоку, а оттуда попал в Европу. В России шелк стал известен в 15 век. Шелковые шаровары, кафтаны, сарафаны, зипуны и другая одежда очень быстро вошли в моду.
 
И сегодня атлас популярен, как материал для пошива комплектов постельного белья (КПБ). Это белье выглядит по-настоящему шикарно. Будит воображение и чувства. Благодаря этим качествам, КПБ из атласа часто дарят молодоженам. Можно говорить о том, что атласное белье сегодня в подарочном сегменте не менее популярно, чем постельное белье из бязи в Москве.
 
Перечислим основные плюсы такого белья:
  • Атлас — это натуральная и безопасная ткань;
  • Атласное белье чаще всего высокого качества;
  • Атлас прекрасно пропускает воздух;
  • Материал обладаем отличными гипоаллергенными свойствами;
  • Белье приятно использовать в теплое время года, он приятно холодит кожу.
Среди минусов атласного белья, конечно, стоит назвать его высокую цену. А вот и еще несколько примеров неудобств, которое доставляет такое белье своим хозяевам:
  • Простыня постоянно «убегает» с постели из-за своей гладкости;
  • Материал требует особого ухода, бережной стирки и глажки;
  • Атлас легко испачкать, а вывести пятно довольно сложно.
Обо всем этом необходимо помнить, покупая КПБ из атласа. Однако, у этого материала есть свои преданные поклонники, который все перечисленные отрицательные стороны нисколько не отпугнуть. Им нравится гладкость и аристократичность этого материала.
 
При покупке атласного белья очень важно выбрать качественные изделия. Поэтому, если вы все же решили приобрести КПБ из атласа, помните о простых правилах по его выбору:
  • Заранее уточните необходимый размер белья;
  • При покупке проверьте плотность ткани и отсутствие посторонних неприятных запахов, которые могут свидетельствовать о применении вредных красителей;
  • Изнаночная сторона атласа должна быть матовой, а сам материал не должен осыпаться.
Атласное белье, это отличный выбор для дома или в качестве приятного подарка, но приобретать его или нет — в любом случае выбор только за вами!
 
 
Просмотров: 1373
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet