ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.02.2016 10:03

Где искать вдохновение фотографу?


Практически любой вид деятельности требует вдохновения. Особенно это касается творчества в любых его проявлениях, например, фото в стиле ню. Всем фотографам рано или поздно может потребоваться дополнительный стимул, который поможет им выйти из застоя и заново начать творить. В данной статье вы приведем несколько советов, которые помогут фотографам в стиле ню и боди-арт получить новые эмоции и переживания, а следовательно, и возможный источник вдохновения.
 
Похожее изображение
Источник изображения: http://www.svadba-bel.ru

Советы фотографам

  1. Начните посещать различные развлекательные мероприятия. Ходите (или в одиночку, или с кем-нибудь из родных/близких) на театральные постановки, выставки в музеях, киноленты. Некоторые произведения искусства, исторические памятники, сюжетные линии, демонстрации смогут натолкнуть вас на что-нибудь, на что раньше вы не обращали внимание. Такие центры культуры направят по определенному вектору и станут источником творческого вдохновения.
  2. Читайте книги, как тематические, так и художественные. Вовсе необязательно, чтобы все они были на тему боди арт фото. Фотографии дикой природы, туристических стоянок могут придать свежий взгляд на мир - а это новые идеи для фотографии. Главные герои и сюжет фантастического произведения могут помочь вам в составлении экспозиции будущего фото.
  3. Заглядывайте на популярные сайты по боди арт фото. Здесь вы можете оценить работы именитых фотографов, имеющих большой опыт и свой взгляд на искусство. Обращайте внимание на детали, перенимайте опыт других специалистов - в итоге вы сможете создать свои красивые фото ню.
  4. ?Посещайте торгово-развлекательные центры, рыночные площади. На антикварных рынках можно встретить нестандартные элементы интерьера. Покупка обойдется в небольшую стоимость. Зато на фоне такой вещи снимки будут иметь нестандартный, оригинальный вид. Вам нужно будет выделить свободное время на поиск уникальных предметов и не факт, что вы найдете что-то стоящее. В любом случае, вы останетесь в плюсе - постоянные искания рано или поздно приведут вас к оригинальной мысли, которую можно будет воплотить в жизнь.
  5. Путешествуйте. Возможно, вам нужна смена обстановки. Здесь все зависит от размера кошелька - можете съездить в соседний город или посетить какую-нибудь “историческую” столицу. Совмещайте приятное с полезным. Параллельно отдыху не прекращайте поиск идей - общайтесь с новыми людьми, исследуйте все вокруг. Сближение с природой, живописные пейзажи могут стать вдохновением для последующих работ, особенно начинающим фотографам, создающими фото в стиле ню.
  6. Экспериментируйте. Цель боди арта -  показать красоту не определенного человека, а человеческого тела в общем. Очень часто лицо даже не будет попадать в кадр. Никогда не бойтесь экспериментировать - смените привычные углы обзора, одежду.
  7. ?Сделайте перестановку в квартире. Казалось бы, мелочь - а приятно. Перепланировка в рабочем помещении может поменять атмосферу, акустику, освещение. В итоге, все это способствует притоку новых мыслей, а следовательно, и поднятию творческого вдохновения. Не ленитесь и начните хотя бы с малого - переставьте мебель, декоративные элементы, стулья, переместите светильник, поменяйте интенсивность освещения.
  8. Ищите сообщников. Когда вы окружены друзьями, имеющими схожие взгляды и всегда готовыми поддержать любую тему, можно обмениваться накопленным опытом, переживаниями, своими идеями для новых работ. Можете работать в коллективе - из смешения идей может получиться интересный продукт.
Просмотров: 1586
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet