ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

26.02.2016 17:05

Где искать вдохновения начинающим художникам и иллюстраторам?


Вдохновение подкрадывается к нам незаметно, и также незаметно оно покидает нас. Как же найти вдохновение на новые работы? Где его искать? Рассмотрим основные источники вдохновение и их эффективность.
 
Вдохновение - состояние, характеризующееся с одной стороны резким повышением производительности, с другой же - огромным скачком и напряжением мысленных сил. Вдохновение является типовой чертой, а также неотъемлемым элементом творческого процесса.
 
Многие начинающие художники, прошедшие какие-либо курсы и имеющие профессиональное оборудование, просто не знают, с чего им начать. Мир широк и разнообразен, но порой из такого разнообразить довольно сложно выделить что-то конкретное.
 
Источники вдохновения для начианающих художников

Источники вдохновения

 
Можно перечислить великое множество источников вдохновения. Сюда даже можно отнести удачное стечение обстоятельств: например, вы ехали в автобусе и увидели что-нибудь интересное, что сильно повлияло на вас.
 
Рассмотрим наиболее эффективные и актуальные источники вдохновения:
  1. Галереи, выставки. Данные мероприятия помогут вам расширить собственное восприятие, анализируя работы других людей. Исторические музеи могут познакомить вас с огромным культурным пластом, который можно использовать в качестве основы для образов. С появлением Интернета можно найти в свободном доступе работы современных художников-живописцев. Также вы всегда можете найти креативные работы на нашем сайте.
  2. Журнальные издания. Печатным изданиям многие предрекали печальный исход, но журналы о фотографии, остаются свежими и актуальными. Редакторы отбирают самые интересные и экстравагантные работы со всех уголков планеты, держат вас в курсе последних тенденции и обращают внимание на творчество молодых талантов.
  3. “Old School”. Золотые времена дают золотых людей. Например, во времена Ренессанса появились первые мастера креативной живописи. Изучение работ прошлых поколений помогает в процессе обучения. Также это поможет отточить свой неповторимый стиль, сформировать вкус и ознакомит вам с этикой профессии. Здесь вдохновением может являться всё - каждая мысль, каждое движение, образы, живопись того времени.
  4. Книги. Неначитанный человек - потребитель. Начитанный человек - это мечтатель и изобретатель. Фотографы и иллюстраторы, как и режиссеры фильмов, просто обязаны регулярно читать различную литературу. Не только тематические и учебные пособия, но и классическую литературу, фэнтези и многое другое. За чтением зарождаются сюжетные линии, интересные образы. Также книги помогают в создании креативных иллюстраций.
  5. Кинематограф. Композиция, образы, символика и многое другое, соответствующее языку фотографии - все это можно почерпнуть из кинофильмов. Предпочтение отдавайте фильмам «золотой эры» - не всегда идеальные, но всегда новаторские (особенно на то время).
  6. Театральные постановки. Один из самых значимых источников для фотографов и иллюстраторов. Зачастую является смешением различных отраслей искусства (литературные и музыкальные жанры, хореография, пение и многое другое). Все события на сцене происходят действием (словом, движением или другим взаимодействием со зрителем), носитель которого - сам актер. Да, киноленты доступнее, но кинематограф - “мертвое” искусство, а театр воплощают жизнь!
  7. Музыка. Бесценный и безграничный источник вдохновения. Десятками и сотнями лет музыкальные произведения вдохновляли творческих людей, подталкивали их к познанию и совершенствованию. Она очаровывает, она способна вдохновлять, воздействовать на настроение. Мало слушать ее - ее нужно прочувствовать. Экспериментируйте с жанрами. По музыкальному вкусу можно сопоставить ваши вкусы в сфере фотографии.
Главное - не ограничивать полет мысли и не бояться экспериментов!
 
 
Просмотров: 1535
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet