ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.06.2016 15:39

Выполнение геодезических работ перед началом строительства здания


Благодаря проведению геодезической съемки местности, можно будет получить данные о расстояниях и размерах определенных объектов на участке, составить план с указанием высот и точек, а также сделать трехмерную модель участка. Если вы решили построить дом на определенном земельном участке, то очень важно правильно спланировать его таким образом, чтобы расположение будущего строения было наиболее оптимальным.
 
Выполнение геодезических работ
Источнк изображения: www.skymen.ru
 
Благодаря геодезическим изысканиям, которые проводятся перед началом строительства дома вы легко выбрать наиболее оптимальный способ для расположения будущего дома. Кроме того, это также позволяет определить наиболее оптимальное место для проведения коммуникаций. Приобрести оборудование для проведения геодезических изысканий сегодня не составит никакого труда, для этой цели можете посетить магазин www.laserbuild.ru или любой другой сайт по продаже такого оборудования.
 
Результаты выполненных геодезических изысканий могут послужить в качестве основы для выбора подходящего типа фундамента, который будет выступать в качестве надежной опоры для строения, а также для остальных конструктивных элементов будущего особняка. Эти данные могут потребоваться и на этапе проектирования дома, что позволит избежать возможных ошибок в расчетах.
 
Кроме того, в наши дни если у вас на руках будут присутствовать результаты проведенных геодезических исследований, то с использованием специального компьютерного софта вы без особого труда сможете создать трехмерную модель местности, на которой будет находиться особняк, выбрать оптимальный проект дома, который наилучшим способом будет подходить под окружающий ландшафт. Путем проведения такого моделирования можно с точностью оценить стоимость строительства, а также повысить безопасность строения.
 
Проведение подобных работ можно поручить профессиональным геодезистам, которые имеют на это соответствующую лицензию. Также при необходимости вы можете выполнить подобные работы и самостоятельно для этой цели необходимо всего лишь закупить необходимое оборудование, а также у вас должны быть навыки обращения с измерительными устройствами, используемыми при геодезических изысканиях.
Просмотров: 1323
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet