ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.05.2017 13:35

Какие светодиодные лампы нужно покупать?


LED-освещение сегодня очень востребовано как в промышленности, так и в быту. Однако мало кто знает, как правильно выбрать лампочку и чем отличаются друг от друга существующие модели. Кроме того, светодиодная лампа это недешевый и долговечный товар, поэтому нужно уметь отличить качественную модель от плохой. А если нужны гарантированно хорошие лед лампочки – покупайте тут, на sila-sveta.com.ua.
 
LED лампочки

Как выбирать?

 
Разумеется, изначально нужно выбрать производителя. На рынке представлено много светодиодных лампочек от таких европейских компаний как Philips, Osram и Eurolamp. Чтобы не купить подделку, можно также попробовать по первым трем цифрам штрих-кода на товаре узнать из какой страны прибыла лампа.
 
Затем следует внимательно изучить указанную на упаковке информацию о световом потоке, мощности, световой температуре, цоколе и типе светодиода. По мнению большинства, самым важным в этом списке критерием является именно световая температура, поскольку она указывает на то, какой свет будет исходить от лампы.
Искусственное светодиодное освещение можно поделить на:
  • Холодное – очень яркий свет голубоватого оттенка. Дает максимально четкую видимость, но при длительном пребывании под таким освещением, очень быстро устают глаза и нервная система.
  • Дневное - очень похоже на неяркий дневной свет. Применяется для офисных помещений или домашних кабинетов.
  • «Обычное» - имитирует желтый свет лампы накаливания. Отлично подходит для спальни, поскольку не раздражает глаза и не несет негативного воздействия на нервную систему.
Также обратите внимание на то, есть ли на упаковке срок гарантии или ресурс работы светодиода. Чем он выше, тем лучше сама лампа.
 
Если нет времени идти в магазин и вместе с консультантом разбираться в разнообразии лампочек – выбирайте у нас на сайте в удобном каталоге нужную продукцию за считанные минуты.

Как протестировать?

 
Многие стесняются выполнять этот шаг, однако если протестировать лампу сразу в магазине у прилавка, то есть 100% гарантии того, что вы не принесете домой некачественный неработающий товар.
 
Прежде чем купить, необходимо проверить лампу на пульсацию. Если она действительно качественная, то при подключении к источнику питания лампа будет гореть ярким ровным светом. Если мигает – товар плохой. Кстати, пульсация может быть незаметна невооруженным глазом, но ее можно легко увидеть, если включить на мобильном телефоне камеру и навести ее на включенную лампу.
 
Помните, что некачественная мигающая лампа может провоцировать повышенную утомляемость и отрицательно влиять на работу нервной системы человека.
 
 
Просмотров: 1528
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet