ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.10.2016 18:39

Путешествие на лодке


Теплая погода за окном выталкивает нас на улицу, дома сидеть ну никак не хочется, кто-то едет на дачу и шашлыки, а кто-то любит путешествовать своим ходом. Но что делать, если грядки с морковкой – это совсем не ваша тема, а вероятность ближайшей поездки в дальние страны на моря равна нулю? Тогда решение напрашивается само собой, природа нашего края богата красивыми видами и чистыми водоемами, стоит отметить, что летом и у нас очень хорошо, зачем куда-то уезжать?
 
Река Волга
 
Поэтому ехать никуда не нужно, лучше сразу плыть, а для этого читать и выбирать, как удачно купить ПВХ лодку в Самаре, предварительно разобравшись во всех терминах и необходимых опциях для удачной покупки.
 
ПВХ лодка azimut
  • Первый параметр – это размер лодки, здесь важно учитывать сколько должно помещаться людей в лодке, если вы собираетесь рыбачить в одиночестве, то будет достаточно до трех метров. Соответственно для двух – трех рыбаков, необходимая длинна начинается от трех и больше.
  • Второе очень важное замечание – это возможность рыбачить в лодке стоя, а значит должно быть достаточно жесткое дно.
  • Третий очень важный момент – это наличие мотора в лодке, благо хорошее место, где можно выбрать лодочные моторы в Самаре есть, и оно доступно для любого желающего. Поэтому, если определенности по этому вопросу еще нет, то стоит хотя бы предусмотреть такой вариант в будущем.  
  • Четвертое.  Соответственно, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с установкой, нужен транец - это задняя часть конструкции должна быть изготовлена из пластика и прикреплена специальными жесткими резиновыми креплениями. Что важно из его параметров, так это толщина, которая должна быть не менее двух с половиной сантиметров. В той части транца, куда устанавливается мотор, необходимо наличие резиновой накладки, защищающей от разрушения корпуса самого элемента при закреплении двигателя.
Делая свой выбор между лодкой с мотором и без, конечно хочется выбрать первый вариант, возвращаясь все к той же теме путешествия. Никому не нужно объяснять насколько дополнительная мощность расширяет границы дозволенного, и что место вашей рыбалки сможет перенестись на достаточно далекие расстояние. К примеру, переплыть от берега городского пляжа до любого острова нашей реки Волги не займет больше пяти – семи минут даже в достаточно ветреную погоду, что совершенно невозможно и представить себе, управляя веслами. В конечном итоге, решение всегда за вами, главное, чтобы оно было сделано в пользу себя.
 
 
Просмотров: 1298
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet