ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

30.06.2016 14:03

Какую пожарную сигнализацию лучше всего выбрать для частного дома?


Разновидности систем пожарной сигнализации Пожарная сигнализация идеально подходит для частных домов и промышленных помещений. Такое оборудование сегодня стало более доступным и именно поэтому, каждый желающий может установить его у себя дома. Подобные системы отличаются между собой по типу датчиков, сложности электронных устройств для управления и так далее.
 

Разновидности систем пожарной сигнализации

 
Системы пожарной сигнализации, которые можно устанавливать в частных домах могут быть оснащены тепловыми и домовыми датчиками. Тепловые приборы способны реагировать на определенный уровень температуры воздуха, который задается в оборудовании или же, когда происходит существенный перепад температуры. Что касается дымовых датчиков, то они реагируют, когда в помещении появляется дым. Чаще всего подобные извещатели питаются от батарей, которые следует менять раз в несколько месяцев.
 
В частных домах лучшим решением является установка адресной сигнализации. Благодаря этому при возникновении очага возгорания, в пожарную службу будет направлен адрес дома, где произошел пожар. В таких системах датчики периодически фиксируют состояние индикаторов и именно по этой причине, сигнализация сразу же срабатывает при появлении первых же признаков пожара. Кроме того, подобные системы могут не только оповещать пожарные службы о возникновении различных очагов возгорания, но еще и закрывать двери, отключать вентиляцию в случае пожара и так далее.
 
Многими современными пожарными сигнализациями можно управлять с использованием сетей GSM. В таких сигнализациях также есть возможность отправки смс-сообщения на телефон собственника дома о том, что произошел пожар, а также помимо этого осуществляется автоматический вызов пожарной службы. Благодаря таким сигнализациям не только пожарники смогут оперативно добираться на место происшествия, но еще и собственник объекта сможет быстро прибыть на место. При необходимости пожарная сигнализация может отправить сообщении на телефоны сразу нескольких человек. Стоит отметить, что современные системы пожарной сигнализации практически не требуют никакого обслуживания, достаточно всего лишь периодически менять батареи от которых питаются датчики, а также проверять работу всех индикаторов и датчиков.
Просмотров: 1435
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet