ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.05.2016 20:51

Интересные маршруты прогулок по Санкт-Петербургу в летние дни


Туристические поездки, в том числе и по городам страны, чаще всего совершаются летом. Это время каникул, отпусков, в теплые дни приятнее гулять по улицам или паркам, не нужно брать с собой много теплых вещей. Но даже в такое идеальное для экскурсий время нужно продумывать маршруты прогулок по Санкт-Петербургу, чтобы не потратить драгоценное время пребывания в этом удивительном, величественном и таком изысканном городе.
 
Маршруты прогулок по Санкт-Петербургу
 
Что можно увидеть в летний отпуск в старинном Питере? Северная столица так романтична и прекрасна в эти дни, когда оживают все ее парки и скверы, покрываются густой зеленью улицы. Все проникается настроением отдыха, приятных прогулок и свиданий. И поэтому маршруты прогулок по Санкт-Петербургу в это время нужно планировать так, чтобы как можно больше времени бывать на улицах мегаполисах, в его удивительных парковых комплексах и старых скверах. Нужно найти время для того, чтобы выпить чашечку кофе на набережной и помечтать на одном из старых мостов через Неву. Но, естественно, нельзя упустить возможность побывать в самых богатых по коллекциям и самых известных музеях. Есть также в Питере музейные заведения, посвященные великим писателям, художникам, артистам, они будут очень интересны для семейных экскурсий.
 
Что делать вечером в Питере? Лето – время изысканных театральных вечеров. И стоит найти возможность для того, чтобы посетить один из театров, пускай это будет премьера или уже известная постановка. А после театра так приятно погулять по тихим улицам, освещенным старинными фонарями. Захочется поседеть в фонтана или посмотреть, как разводят мосты над Невой. По этой реке, с которой связано столько историй и легенд, также организовываются речные прогулки, которые позволят увидеть город совсем с другой стороны.
 
Восторг и самые яркие впечатления окажет и поездка в Петергоф, прославленный своим дворцово-парковым комплексом. Там можно с удовольствием провести столько часов, забыв о реальностях будничной жизни. История Санкт-Петербурга связана и с этим удивительным местом, поэтому экскурсия будет познавательной и красочной.
 
Желательно хорошо продумать план поездки, узнать, какой сувенир привезти из Санкт-Петербурга и в каком ресторане лучше отметить своей пребывание в северной столице.
 
Мы благодарны прекрасному путеводителю www.peterburg.biz за информационную помощь в работе над статьей.
 
Просмотров: 1317
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet