ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.12.2016 10:57

Отпуск в Турции: здесь есть что посмотреть!


Для многих Турция ассоциируется с пляжным отдыхом и системой «все включено». Данные составляющие сомнений не вызывают, но это далеко не все. Турция – это и цивилизация древних, что оставила в наследие целую россыпь памятников и доказательств богатства истории. Поэтому глубокий след и искреннюю любовь к стране, несомненно, оставят и достопримечательности Турции. Любому из курортных городов есть что показать и рассказать о себе. Например, курортной VIP-жемчужине Турции – городу Фетхие.
 

Отдых в Фетхие: руководство к действию

 
Может быть, название «Фетхие» звучит для туристов не так часто, как Алания или Мармарис. Тем не менее этот античный город имел первостепенное значение в цивилизации ликийцев, и был основан богом Аполлоном, который назвал его в честь своего сына Телмессоса. А вип-отдых в Турции Фетхие станет незабываемым путешествием для тех, кто привык к полному релаксу.
 
Если вы планируете активно отдохнуть в Фетхие, то рекомендуется:
  • взять в аренду мопед для полной досягаемости местных достопримечательностей;
  • добраться до Долины Бабочек с помощью кораблика. Этот уголок поразит пышной растительностью, живописными водопадами и своими обитательницами, среди которых выделяются тигровые бабочки. Интересно, что даже не увидев много вариантов, поражаешься красотой самой долины;
  • спланировать экскурсию по 12 островам, чтобы прокатиться по морскому побережью и обязательно остановиться на пляжный отдых и занятие снорклингом;
  • съездить на другие достопримечательности, например, в деревню Каякей, или организовать поездку на параплане;
  • посетить местный рынок с шикарным ассортиментом восточных вкусностей по привлекательным ценам, что бывает во вторник и пятницу;
  • приехать в Чалыш из курорта на водном такси, что курсирует между набережной и каналом;
  • сходит на рыбный рынок и попросить приготовить приобретенное в одном из местных кафе. В последнем туристам оптимально подберут гарнир и напиток, а кочующие из одного заведения в другое местные музыканты создадут атмосферу веселья и гармонии.
Привлекут внимание туристов и местные супермаркеты с эксклюзивными продуктами и большой торговый центр по пути в Олюдениз с известными локальными и международными брендами одежды и обуви. Также не следует по возможности и желанию игнорировать аренду машины. Впрочем, последнее касается любого местопребывания в Турции: этот вид перемещения идеален для Турции. Так же, как посещение турецкой бани.
 
Если добавить в него все, описанное в руководство, то можно утверждать, что полученных положительных эмоций хватит до следующего отпуска.
 

Турция: природа и культура - впечатляют!

 
Среди интересных мест для посещения, в Турции можно выделить:
  • соляные террасы в Памуккале. Это своего рода бассейны с минеральной водой, которые особенно привлекательны в солнечный день, когда кристаллические составляющие террас переливаются как драгоценности. Для туристов предназначен водоем «Бассейн Клеопатры», возведенный на подземном ключе источнике с пузырьками температурой выше 30 градусов, чуть видоизмененный с древнейших времен;
  • тур на один день – «Демре-Мира-Кекова», предполагающая посещение развалин античного города Мира рядом с современным населенным пунктом Демре. В экскурсию также входит осмотр Ликийских гробниц, выбитых в скале;
  • поездку в Трою с посещением домика Шлимана, музея раскопок и Троянского коня;
  • однодневный тур в Эфес – древний город, дошедший до современников в лучшем состоянии;
  • античный город Фазелис, утопающий в величественных соснах. А фуникулер по соседству поможет подняться на Тахталы – самые высокие точки Таврских гор.
Из Турции можно совершить короткие туры и в другие страны, например, Израиль, северный Кипр или Грецию. В плане последней, речь идет об острове Родос, куда можно планировать экскурсию при наличии действующего Шенгена.
 
В общем, вооружившись полезной информацией, пляжный отдых в Турции гармонично станет культурным и занимательным!
 
 
Просмотров: 1261
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet