ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

02.03.2017 17:08

Доска вельвет из лиственницы


Доска вельвет из лиственницы одино из немногих напольных покрытий, который можно укладывать как в нутри помещения так и снаруже. Благодаря его прочности и влагоустойчивости она может лежать под дождем и снегом, круглый год.
 
Если вы планируете применять его в нутри помещения, то необходимо сделать вентилиционный кнал под ним. Как же его делать? Доску вельвет из лиственницы нужно уложить на лаги. А лаги предварительно скрепить с бетонным основание пола. Это очень легко далается в нутри квартир. Главное зазор между лагами должен быть не больше 20 сантиметров а вылата бруска, лаги не больше 30 сантиметров. После того как брусок или лаги скрепите с бетонным основние, улажите на них доска вельвет из лиственницы. В нутри момешения зазоры между досками делать не нужно. Их применяют только при наружном монтаже. А внутри наоборот нужно как можно плотнее их положить друг к другу. Для вентиляции в двух сторон напольного покрытия необходимо сделать отверстие. После чего это отверстие закрыть специальной вытежкой. Они продаются в любом магазине где покупаете доску вельвет из лиственницы. Такое отверстие будет лучше вентилировть пространство под настилом.
 
Доска вельвет из лиственницы
 
Если будете производить монтаж на улице, то там почти тоже самое. Только за место сентилизационного канала нужно просто открыть торцы пола. И размер лаг должен быть не меньше 15 сантиметров.
 
При укладке доски вельвет из лиственницы у водоемов, обязательно снимите верхний слой земли. И на ее место положите, либо речной песок или керамзит. Он не позволт влеге проникак в древесину. А так же желательно опрыскать верхний слой жемли антисептиком. И после полного высыхения приступить к монтажу доски вельвет из лиственницы.
 
Бруски а лаги не покупайте из сосны. Они быстро сгнеют и вам придется делать демонтаж намного раньше чем выйдет из строя сама доска вельвет из лиственницы. Средний срок службы доски вельвет из лиственницы до первого демонтажа составляет от 10 лет. А сосна простоит не больше 3 лет. Лучше используйте осину, тик, березу. Эти породы дерева простоят намного дольше чем сосна. Все бруски так же необходимо бработать антисептиком и покрасить краской. Так как за частую бруски не влагостойкие их просто необходимо покрывать лаком или краской. Как минимум на два раза.
 
Делать монтаж самому это кропотливое заняте. Лучше нанять специалистов по монтажу доски вельвет из лиственницы . Они сделаю все быстро и качественно. За частую цена на монтаж давольно низкие. А вот разница в качестве ощутима. Никогда не экономьте на монтаже.
 
 
Просмотров: 1327
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet