ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

24.02.2017 23:18

Европейский сертификат соответствия


Чтобы подтвердить качество выпускаемой на рынок продукции, производители получают специальные сертификаты. Одним, из которых является сертификат соответствия Евросоюза, позволяющий компании выйти на совершенно новый уровень. Для получения такого сертификата образцы изделий, выпускаемых компанией, подвергаются особому анализу и тестированию.
 
Европейский сертификат соответствия
 
Стандарты качества, которым должна соответствовать продукция современных производителей могут быть не только внутригосударственными, но и международными. И если производитель занимается экспортом своей продукции в страны Европейского союза, то в таком случае ему требуется получить специальный сертификат. После получения такого документа, ваша продукция будет отвечать требованиям безопасности 28 стран ЕС, и соответственно вы сможете ее туда без особого труда экспортировать.

Общая информация

 
Если продукция прошла такую сертификацию, то на ней ставится обозначение CE. Этот знак говорит о том, что эта продукции соответствует всем стандартам ЕС. На данный момент такая сертификация является единственной, которую следует пройти для вывода товаров на европейский рынок. Такую маркировку не разрешается использовать в целях рекламы или же наносить на продукцию, которая на самом деле не прошла сертификацию. Если же предприятие планирует экспортировать свою продукцию только в определенную страну, то ему достаточно получить сертификат качества, действующим именно в этом государстве.
 
Также весьма популярным является стандарт ohsas 18001 о котором подробнее можно узнать с помощью сайта www.tuv.com.

Что дает такая сертификация?

 
Получение такого сертификата, обеспечит вашим товарам беспрепятственный доступ на рынок ЕС. В качестве основной компании, занимающейся такой сертификацией, является SIA International Center for Quality Certification. Именно она занимается проверкой товаров на то, чтобы они соответствовали всем стандартам качества.

Помощь посредников

 
Поскольку процедура прохождения такой сертификации является весьма трудоемкой, многие компании предпочитают пользоваться услугами посредников. Такие компании оказывают консультацию, после которой вы сможете беспрепятственно пройти сертификацию. Еще посреднические организации смогут взять на себя все задачи, связанные с переговорами и так далее.
 
 
Просмотров: 1206
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet