ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

29.03.2017 13:44

Кондиционер для детской комнаты: советы экспертов


Организация интерьера детской комнаты подразумевает создание комфортных и безопасных условий для жизни и развития малыша. Здесь не должно быть сквозняка, жары, пыли и каких-либо раздражителей, способных стать причиной аллергии или других заболеваний. В наших климатических условиях не так просто без помощи кондиционера создать оптимальный температурный режим в комнате. Зимой включают отопление – воздух пересыхает, летом из-за жары и пыли в помещении практически невозможно находиться, особенно в многоэтажных домах мегаполиса.
 
Многие родители скептически относятся к установке кондиционеров в детской, полагая, что они могут также негативно сказаться на здоровье малыша. Другие наоборот утверждают, что это единственный способ спастись от жары, сухости воздуха и аллергенов. Разобраться с этим вопросом помогли специалисты интернет-магазина Citiclimat – популярного в столице магазина, специализирующегося на климатической технике и его монтаже.
 
Кондиционер для детской комнаты
 
Безопасность здоровья при работе кондиционера во многом зависит от качества самой техники, правильности выбора места для монтажа, соблюдения правил эксплуатации кондиционера. Сейчас достаточно большой выбор климатической техники, поэтому ошибиться при покупке очень легко. Самое главное правило – не покупайте технику без гарантии от продавца или производителя! Если отсутствует гарантийное обслуживание, то о высоком качестве стоит забыть.

Преимущество качественных брендовые кондиционеров

 
Для многих родителей решающим фактором при выборе конкретной модели является бесшумная работа. Чтобы шум не мешал ребенку спать, и не создавал неприятных ощущений в комнате, остановите свой выбор на кондиционере инверторного типа. Они считаются наиболее функциональными и бесшумными.
 
Еще одно преимущество – в фирменных моделях стоит надежная система контроля работы, преимущественно во всех предусмотрена функция диагностики, которая подает сигналы при нарушениях в работе кондиционера. Это позволит своевременно принять меры и предотвратить поломку.
 
Управление при помощи пульта дистанционного управления и программирование температурного режима. Также в брендовой климатической технике есть ночной режим, обеспечивающий оптимальный микроклимат и при этом, работающим на самом бесшумном режиме.

Комфортные климатические условия

 
Защитить своего ребенка от возможных сквозняков и простуды можно, правильно выбрав место для монтажа кондиционера. Следуя главному правилу, чтобы поток воздуха не дул на ребенка, вы можете спокойно использовать климатическую технику в детской комнате. Эксперты рекомендуют перед тем, как ложиться спать, или усаживать ребенка делать уроки, включите кондиционер на максимальное охлаждение (обогрев) на некоторое время. После того, как в комнате будет достигнута подходящая температура, переключите его на нужную температуру и убавьте мощность.
 
Следите за тем, чтобы ламели были направлены параллельно полу, в этом положении поток воздуха будет равномерно рассеиваться по комнате.
 
Обязательно следите за качеством фильтров. Для детской лучше выбирать модели с фильтрами, улавливающими мелкие частицы пыли и возможные аллергены. Сегодня доступны разные типы фильтров: угольные, фотокаталитические, пылевые, обеззараживающие, плазменные и электростатические.
 
Если ребенок уже начал активно исследовать мир, постарайтесь купить кондиционер с пультом, в котором предусмотрена блокировка (защита от детей), чтобы предотвратить случайных нажатий. Лучше всего дополнительно приобрести увлажнитель воздуха, или подобрать кондиционер с этой функцией. И помните, что наличие кондиционера не должно полностью исключать проветривание комнаты.
 
 
Просмотров: 2114
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet